Шейн Макконки: одна жизнь, чтобы жить

13 октября

Вышел в свет фильм о легендарном лыжнике Шейне Макконки, погибшем во время тренировок в Итальянских Альпах. В фильме "McConkey" много интересных и неизвестных до этого времени фактов из жизни лыжника, его великолепные трюки и, конечно, воспоминания близких и друзей. По словам тех, кому посчастливилось побывать на премьере фильма, во время просмотра одолевает буря эмоций: хочется и плакать, и смеяться, и восхищаться одновременно.

Фрагмент из фильма "McConkey"

Шейн родился в 30 декабря 1969 г в Ванкувере, Британская Колумбия. После развода родителей он переехал в Ско-Вэлли. Колледж не очень интересовал Шейна: лыжи были его страстью. У каждого в жизни бывают события, которые предопределяют всю его жизнь. Таким событием для Шейна стал фильм «Blizzard of AAHHHs», после просмотра которого Макконки определился – он будет лыжником-экстремалом.

Шейн Макконки – талантливый фрирайдер, соединивший любовь к прыжкам и жажду прокатиться в самых труднодоступных местах. Там, где обычный райдер видит ужасающие скалы, Макконки научился видеть головокружительные прыжки, которые, к слову сказать, не боялся выполнять.

Фрагмент из фильма "McConkey"

На последний трюк Шейна натолкнул фильм о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил» (1977). В этом фильме, Джеймс Бонд, спасаясь от преследователей, прыгает, отстёгивает на лету лыжи и раскрывает свой парашют. Шейну удавалось повторить трюк много раз, пока очередной прыжок не стал для него последним. В марте 2009 г удача изменила спортсмену. Во время выполнения своего коронного трюка в Доломитовых Альпах (Италия), Шейн в последний момент отстегнул лыжи, но не успел развернуть парашют. Шейн умер на месте.

Идея фильма очень проста – у вас есть одна жизнь, живите здесь и сейчас как делал это неутомимый приколист, отчаянный лыжник и просто хороший друг Шейн Макконки.

Фрагмент из фильма "McConkey"

Фильм "McConkey" можно купить за £ 9,99. Деньги от реализации будут направлены в Фонд Шейна, созданного для поддержки искателей приключений.

video

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости