Знакомимся с участниками Олимпиады Сочи-2014: Скотт Джеймс

13 октября

Скотт Джеймс (Scotty James) - молодой многообещающий австралийский сноубордист. Скотт родился 6 июля 1994 года в Мельбурне, Виктория. На лыжи Скотт встал в год, а на сноуборд - в 3 года. В 14 лет Джеймс хорошо показал себя на Кубке Европы в Саас-Фе (Швейцария). В последующие годы, участвуя в Чемпионатах мира, он завоевал уважение среди поклонников halfpipe.

Мировое признание молодому спортсмену пришло в январе 2010 г: в Кубке мира по сноуборду, прошедшем в Kreischberg (Австрия), Джеймс занял 23 место. В этом же году Red Bull становится официальным спонсором перспективного сноубордиста.

Затем было 15 место в Чемпионате мира в Stoneham (Канада), обеспечившее ему участие в Олимпийских играх 2010 в Ванкувере, где был самым молодым участником. Тогда австралийская газета назвала Скота «самым крутым спортсменом-школьником мира». Так оно и было.

Сегодня Джеймс 9 месяцев в году путешествует по миру, занимаясь любимым делом – сноубордингом. За последние годы он принимал участие в различных турнирах, начиная с X Games и заканчивая Открытым Чемпионатом США. В новом сезоне его ждёт новый виток – Олимпиада Сочи-2014.

video

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости