Обзор шведских горнолыжных курортов: Оре – что нового?

22 октября

Оре - один из крупных курортов Швеции, который в этом году обещает порадовать гостей интересными нововведениями. На курорте подготовлено более 100 трасс, которые обслуживают более 40 подъёмников. Самая длинная трасса длиной 6,5 км! Есть ски-школы, бары и рестораны – всё, что необходимо для хорошего времяпровождения. Оре предлагает прекрасные условия для семей и тусовщиков.

Оре – универсальный курорт. И начинающие, и продвинутые райдеры без труда подберут себе склоны по душе. Любители внетрассового катания ещё ни разу не были разочарованы – целинные склоны курорта вне конкуренции.

Итак, что нового в сезоне 2013-2014 предлагает нам курорт?

В первую очередь, хочется выделить гордость курорта – три новых кресельных подъёмника, которые планируется открыть к Новому году. Подъёмники увеличат пропускную способность на 5000 чел./час. Теперь в нижней зоне будет кататься ещё удобнее.

Так, новый четырёхкресельный подъёмник длиной 1100 м и пропускной способностью 2400 чел./ч заменит бугельный. Один шестиместный кресельный подъёмник длиной 1200 м и пропускной способностью 2400 чел./час будет поднимать райдеров из Фьелльгорден на Садельн. На данный момент этот участок подъёмниками не обслуживается. И ещё один шестиместный подъёмник Садель Экспресс длиной 1600 м будет проложен между станцией Хегослифтен и вершиной Саделлифтен. Садель Экспресс примечателен тем, что он является первым в Швеции подъемником с подогревом сидений и защитой от ветра.

В рамках проекта по установке новых подъёмников будет осуществлено расширение склонов, в т.ч. за счёт прореживания деревьев полезная площадь увеличится на 13 га, что равно площади 25 футбольных полей. Теперь на склонах можно будет в полной мере наслаждаться карвингом, который с каждым годом становится всё более популярным. И, конечно же, в этом сезоне по традиции курорта склоны будут подготовлены на высшем уровне.

Сайт курорта
Бронирование жилья
Начало сезона – 13 – 14 декабря 2013
Закрытие сезона – 4 мая 2014
Стоимость однодневного ски-пасса – 415 SEK
Количество трасс - 104: 10 зелёных, 41 синяя, 45 красных, 8 чёрных
Количество подъёмников – 46

Благодарим за помощь в создании статьи
Представительство туристического агентства VisitSweden в Москве

1 0 0
Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости