8 советов как подготовиться к новому сезону

25 ноября

Не за горами зима, поэтому не стоит откладывать подготовку к новому сезону в долгий ящик:

1. Займитесь собой

По мнению специалистов, это первое, что нужно сделать. Физическая подготовка не менее важна, чем материальная. Вы же не хотите свалиться после первых же нагрузок? В качестве раскачки подойдёт любая фитнесс-программа. Тренажёры тоже не повредят, но помните, что в горнолыжном спорте нужна не только сила, но и гибкость. Тренировки помогут кататься дольше, свести вероятность боли к минимуму и быстрее восстанавиться.

2. Найдите источник вдохновения

С приближением зимы усиливается горячка лыжников и сноубордистов. Поэтому не лишайте себя возможности погудеть на зимнюю тему с другими райдерами или, например, сходить на кинопремьеру по теме.

3. Балуйте себя

Подумайте, а не пора ли вам сменить своё оборудование? Порадуйте себя новой экипировкой, выбор которой, а потом и применение на деле, повышает тонус как минимум на 10 пунктов. Вам в помощь тестовые обзоры, которые помогут сделать выбор. Наш совет – выбирайте лыжи или борд «по шапке».

4. Безопасность прежде всего

Планируете освоить фрирайд? Тогда не забудьте пройти курс по лавинной безопасности. Подготовленный райдер может открыть для себя больше интересных мест. Помните, что есть курсы разного уровня. Так что этот пункт относится не только к дилетантам, но и спецам.

5. Будьте искателем

Даже если в этом году вам не светит отпуск на горнолыжном курорте, то не сидите дома. Сделайте себе праздник, возьмите отпуск, хоть на один день, и отправляйтесь покорять заснеженные окрестные просторы. Поверьте, это бывает не менее захватывающим. А если вам посчастливится размяться на курорте, не забывайте, что за его пределами есть много интересного. Оставьте мега-курорт и отправляйтесь на склоны, где катаются местные жители. Так вы сможете не только прекрасно отдохнуть, но и познать культурные особенности региона.

6. Отвлекитесь от склонов

Не забывайте, что горнолыжный курорт – это не только склоны и бары. Почему бы не доставить себе удовольствие, отправившись, например, на ночную романтическую экскурсию, или освоить ледолазание, а, может, прокатиться с ветерком на санях, запряжённых голубоглазыми хасками?

7. Снова в школу

Если вы чувствуете, что достигли определённых успехов в катании и хочется чего-то новенького, то не тяните «кота за хвост», а вперёд на курсы. Они тоже бывают разными: для детей, новичков, продвинутых райдеров. Специалисты помогут вам освоить новую технику и установят новую цель. И если цивилизованные склоны накладывают свои ограничения на райдера, то на бескрайних полях нет пределов для совершенства.

8. Убедитесь, что склоны полны снега

Наличие снега часто трудно предсказуемо. Спасение райдеров – это гарантия, которая нынче модна на большинстве крупных горнолыжных курортов: нет снега – вернём деньги. Получить информацию о снежном покрове сегодня можно благодаря веб-камерам, которые стали естественной инфраструктурой любого уважающего себя курорта. В любом случае рекомендуем руководствоваться правилом: день на лыжах, проведённых на склоне с плохим оснежением, лучше, чем день, проведённый в офисе.

А у вас есть традиции по подготовке к новому зимнему сезону?

0 0 0
Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости