ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2013 / 2014 В ЛИВИНЬО

2 декабря

Итальянский горный курорт Ливиньо 30 ноября открыл свои склоны для сноубордистов и лыжников, предоставив бескрайние просторы для внетрассового катания. Некоторые из трасс курорта, предназначенные для катания по пересеченной местности, работают с начала ноября благодаря оборудованию искусственного оснежения, что позволяет любителям данного вида спорта и спортсменам из многих национальных сборных раньше начать тренировку в идеальных снежных условиях.

Ливиньо – это снежный рай на севере Италии недалеко от швейцарской границы. Зимой Ливиньо превращается в снежную сказку для лыжников и сноубордистов: деревья в снегу, не раскатанные залитые солнцем поля, большое горное озеро неподалеку, типичная альпийская архитектура, многочисленные бары и кафе для апре-ски. Ливиньо – это отдельная зона беспошлинной торговли, поэтому цены на товары здесь заметно ниже, чем в близлежащих европейских регионах.

Благодаря своему географическому положению курорт Ливиньо закрывает сезон только 1 мая. Ливиньо славится не только обилием трасс общей протяженностью 115 км, но и внетрассовым катанием. Фрирайдеры со всего мира приезжают на курорт, чтобы покататься в отличных условиях.

На курорте более 80 трасс разного уровня сложности, соединенных фуникулерами, кресельными и бугельными подъемниками. Ливиньо также знаменит своими сноупарками, один из которых, на горе Моттолино, является лучшим парком в Италии – «Свотч». Он состоит из четырех линий для райдеров разного уровня и одинаково понравится как тем, кто только недавно начал осваивать азы фристайла, так профессиональным райдерам, приезжающим на курорт для участия в контестах и съемках. В сноупарке «Кароселло 3000» на склоне Польвере работает воздушная подушка для тренировок.

В 2012 году Ливиньо был признан «Лучшим европейским курортом» по версии престижной премии World Snow Awards. В этом году в рамках этой премии Ливиньо был заслуженно номинирован на премию «Лучший семейный курорт». На курорте разработана специальная детская зона катания, где маленькие лыжники и сноубордисты могут учиться кататься без опасности быть сбитыми невнимательными взрослыми. В двух детских садах из снега с детьми занимаются профессиональные инструкторы. На специальных игровых площадках, расположенных в долине недалеко от подъёмников, детей развлекает добрый и полный энергии волк Маскотте Люпиньо.

Усовершенствовать технику можно в шести лыжных школах, а также в школе сноубординга. Детям до 7 лет в сопровождении взрослого можно кататься на курорте абсолютно бесплатно.

С 18 по 25 января, с 22 по 29 марта, а также с 29 марта по 5 апреля на курорте будут проходить «Семейные недели», в рамках которых будут действовать специальные условия на проживание, обучение в лыжной школе, пребывание в детском саду, а также на прокат снаряжения. Для семейных пар, отдыхающих на курорте с двумя детьми, которые родились в период с 1998 по 2005 годы, при покупке трёх ски-пассов четвертый достанется бесплатно. Предложение будет действовать на протяжении всего зимнего сезона за исключением периода с 28 декабря 2013 по 6 января 2014 и при условия отдыха в течение минимум шести дней.

В наступающем сезоне курорт Ливиньо объявляет о специальном предложении – «Бесплатном ски-пассе» всем, кто забронировал на курорте номер в отеле-участнике акции не менее чем на 4 ночи. Оно будет действовать в периоды с 1 по 20 декабря 2013 и с 5 апреля по 1 мая 2014. Еще одно выгодное предложение – в период с 11 января по 29 марта, по субботам, ски-пасс будет стоить дешевле, чем в другие дни.

Кроме того, запланированы соревнования в разных видах снежного спорта, фестивали и ярмарки. Уже открылись традиционные Рождественские базары, которые продлятся до середины декабря.

Тысячи любителей катания на лыжах по пересеченной местности и профессиональных спортсменов, участвующих в Кубке мира, соберутся в Ливиньо, чтобы проверить свои силы в ежегодном марафоне «Сгамбеда» (La Sgambeda), который продлится с 11 по 15 декабря, и завершится лыжной гонкой за Кубок Международной федерации лыжного спорта (FIS) на 42 км, или 22,5 км.

В начале января в Ливиньо будет проходить Всемирный фестиваль World Rookie Fest для начинающих сноубордистов, которым еще не исполнилось 16 лет. Цель фестиваля - выявление будущих талантов. Карнавал в Ливиньо в первую неделю марта станет грандиозным праздником с маскарадом и традиционными зимними развлечениями. В апреле гостей курорта ожидают два международных события: «Скиеда» (La Skieda) – соревнование по телемарку, признанное одним из лучших в мире, которое будет проходить с 29 марта по 5 апреля; и FIAT «Девять рыцарей» – турнир среди лучших в мире лыжников и сноубордистов, длящийся с 29 марта по 4 апреля, в финале которого девять самых сильных спортсменов мира сразятся между собой в исполнении трюков и прыжков на средневековый замок, полностью построенный из снега.

Если вы хотите больше узнать о курорте Ливиньо, специальных предложениях на зимний сезон, программе мероприятий и получить фотографии полиграфического качества, пожалуйста, обращайтесь, в компанию LVK Communications, официально представляющую интересы Офиса по туризму Ливиньо в России: Тел.: +7 906 714 5522, Email: press@lvkcomm.com

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости