Квебек – горнолыжная Европа за океаном

8 декабря

Канадский Квебек – горнолыжный регион, который по сервису, характеру склонов и апрес-ски схож с европейскими курортами. Бродя по улицам старого города, пробуя фондю, спускаясь по разнообразным трассам вы, наверняка, отметите для себя эту схожесть.

Бывалые говорят, что катание на склонах Квебека впечатляет. Здесь в вашем распоряжении три знаменитых курорта – крутой Mont-Saint-Anne, праздничный Stoneham и элегантный Le Massif, - расположенные в получасе езды друг от друга.

Mont-Saint-Anne – знаменитый курорт, расположенный в 30 минутах езды от Квебека. Его склоны уже давно облюбовали путешественники из Европы и Великобритании. 67 горнолыжных трасс общей протяжённостью 71 км с перепадом высот чуть более 625 м покоряют разнообразием рельефа. Ежегодно склоны курорта покрывает более 4 м снега. 80% склонов опутаны системой искусственного оснежения. Самая длинная трасса курорта простирается на 5,7 км. Продолжительность горнолыжного сезона – 140 дней в году.

На курорте достаточно предложений для ski-in/ski-out размещения.

Mont-Saint-Anne

Stoneham – младший брат курорта Mont-Saint-Anne. Stoneham, расположенный ближе всего к Квебеку, популярен как курорт выходного дня и особо любим сноубордистами и тинейджерами. Здесь никогда не бывает скучно: музыка, апрес-ски, качество склонов – всё для вашего удовольствия. На курорте практически ежегодно проводятся Кубки мира по сноубордингу, а потому сноубордистов ждёт хафпайп мирового класса.

Stoneham

Stoneham предлагает 39 трасс с вертикальным перепадом высот 420 м – минимальный перепад среди трёх горнолыжных курортов Квебека. Остановиться можно в отеле на 60 номеров или в квартирах, расположенных у основания слонов.

Le Massif de Charlevoix считается самым впечатляющим курортом Квебека. Он расположен в 30 – 40 минутах езды от Mont-Saint-Anne. Этот уголок – любимец Даниэля Готье, который основал знаменитый Цирк де Солей. 10 лет назад предприниматель начал вкладывать деньги в небольшой курорт, который отблагодарил инвестора с лихвой.

Le Massif de Charlevoix

В Le Massif всё сделано на высшем уровне: от ухоженных домиков и подъёмников до ухода за склонами и питания. Le Massif идеален для семей. Схема трасс настолько удачно проработана, что заблудиться невозможно.

Le Massif de Charlevoix

Перепад высот в 770 м – бьёт рекорды среди трёх курортов Квебека. Питание на курорте отменное – нет гамбургерам, только здоровая пища. Увлекательные экскурсионные программы никого не оставят равнодушным.

0 0 0
Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости