Внимание! Склоны и алкоголь в лошадиных дозах несовместимы

8 декабря

Новый сезон стартовал, а потому спешим вам напомнить, что чрезмерное распитие спиртных напитков на склонах ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

В этом году многие альпийские курорты взялись за «противоалкогольное просвещение» своих гостей. Причиной тому стали участившиеся случаи гибели райдеров в связи с потерей контроля над ситуацией после «нескольких рюмочек горячительного».

Так в прошлом сезоне Французские Альпы потрясла смерть 27-летнего Джейми Рольфа, который погиб в Les2Alpes. Джейми, как и водится у райдеров, весело проводил время с друзьями, перебрал и, возвращаясь домой, решил полюбоваться звёздами. Теперь он любуется землёй с небес. Джейми разбился, упав в 100-метровое ущелье. В 2009 году на этом же месте разбились два британских райдера.

Нередки и из ряда вон выходящие события - сколько пьяных шалостей вытворяет наш брат: то вдруг решит, что ему нужно полазить по крышам, то переплыть ледяную реку, то представит себя "парящей бабочкой" с очевидными последствиями. Чего только не потребует разгорячённая от алкоголя кровь!

Эти ужасающие истории не к тому, чтобы кого-то пугать. Но, отправляясь на горнолыжный курорт, помните, что каждую зиму случаются подобные инциденты. Люди пропадают по дороге в отель или попадают в неприятные ситуации. Часто травмы – далеко не самый худший исход.

Берегите себя!

1 0 1
Укажите URL изображения
или
need_flash
oleg krivtsov 9 декабря ( исправлен - 5 мая )
А сколько народу страдает от похмелья!! Скажу про тех, с кем я катаюсь или катался: 50% из них конкретно бухали после катухи, а утром или еле шли на фрирайд, либо постоянно жаловались, что нет сил и череп трещит по швам..., либо шли похмеляться. Сам был такой, пока не решил, или катание или бухание!

Для многих моих знакомых (заядлых) - поездка на курорт связана именно с приемом на грудь приличного количества "тяжелого" зелья с надеждой, что в горах похмелуга будет не такой тяжелой. Но многие все же страдают даже на высокогорном воздухе...
00

Популярные новости