Победа в гонках = пожизненный ски-пасс – видали такое?

10 декабря

22 ноября стартовала чудо гонка среди райдеров. Почему чудо? Гонка-то, может, и обычная, да приз очень желанный – пожизненный ски-пасс, который достанется лучшему из лучших, но не спортсмену, а просто любителю зимнего спорта. При этом тип снаряжения неважен: можно стартовать как на лыжах, так и на сноуборде.

В погоне за таким подарком судьбы гонщики-любители посетят 26 курортов двух континентов – Северной Америки и Европы. В настоящее время гонка длиной в тысячи километров идёт полным ходом.

Организатором столь заманчивого мероприятия выступил Vail Resorts, объединяющий четыре курорта Колорадо (Vail, Beaver Creek, Keystone и Breckenridge), один штата Юта (Canyons), три Лейк-Тахо (Kirkwood Mountaint, Northstar California, Heavenly Mountain), один штата Миннесота (Afton Alps), один штата Мичиган (Mount Brighton), и летний курорт в Вайоминге. Объединению принадлежат отели по всему США.

За право обладать ценным призом продолжают бороться 44 гонщика. Они уже посетили 12 североамериканских курортов, впереди покорение европейских склонов, в т.ч. Австрии, Франции, Швейцарии.

Главный приз – пожизненный ски-пасс, позволяющий беспрепятственно кататься на курортах, - получат 10 самых шустрых гонщиков. Доказательством достижения цели являются две фотографии и одно видео, сделанные на вершинах указанных курортов в день посещения. Дополнительный контроль в Европе осуществляется при помощи сканирования ски-пасса и спецштампа, который можно получить у туристического оператора.

Итак, гонщики должны откатать на склонах:
Колорадо: Vail, Beaver Creek, Breckenridge, Keystone, Arapahoe Basin and Eldora;
Юты: Canyons Resort in Park City;
Региона Лейк-Тахо (Калифорния и Невада): Heavenly, Northstar and Kirkwood;
Миннесоты: Afton Alps;
Мичигана: Mt. Brighton;
Швейцарии: Verbier;
Aвстрии: Arlberg -- St. Anton, Lech, Zürs, St. Christoph and Stuben
Франции: Les 3 Vallées -- Courchevel, La Tania, Méribel, Brides-les-Bains, Les Menuires, Saint Martin de Belleville, Val Thorens and Orelle.

Кроме того, на протяжении всего сезона участники могут посоревноваться ещё в одном конкурсе – на лучшее фото и видео, сделанное во время необычного путешествия. Призы за этот конкурс вручат GoPro и Helly Hansen.

«Страсть участников просто ошеломляет, но дух товарищества, который объединил многих конкурсантов, является свидетельством того, что мировое сообщество лыжников и сноубордистов существует. Мы заметили, что гонщики наслаждаются компанией своих конкурентов и помогают друг другу даже на склонах», – прокомментировал событие директор по маркетингу Vail Resorts Кирстен Линч.

Гонка завершится в конце сезона. Организаторы проверят все предоставленные отчёты, чтобы подтвердить, что гонщики посетили все указанные в задании места. По результатам проверки будут объявлены 10 победителей.

0 0 0
Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости