Куда податься в новом сезоне – самые дешёвые курорты Европы и Америки

10 декабря

По данным некоторых исследований, итальянские и австрийские курорты причислены к наиболее экономически привлекательным горнолыжным направлениям. При этом в этих странах в более или менее бюджетный отдых впишутся как лыжники, так и сноубордисты.

Статистические данные собирались по следующим показателям: стоимость шестидневного ски-пасса, стоимость проката снаряжения, стоимость недели обучения и питания на склонах, а также напитков. Не принимались во внимание расходы, связанные с размещением и проездом. Сравнивались 30 курортов. Италия и Австрия заняли 7 из 12 почётных мест. В семёрку вошли: Ливиньо, Сестриере, Червиния и Сельва в Италии, а также Элльмау, Майрхофен и Шладминг в Австрии.

Самым дешёвым горнолыжным курортом признан болгарский Банско, неделя отдыха в котором потребует от вас £274 за человека. Следом за ним идёт Кранська Гора Словении (£326), Ливиньо Италии (£351) и австрийский Элльмау (£368).

Французские и швейцарские курорты будут подороже. Они спустились на несколько ступеней ниже по турнирной таблице. Так, самым дешёвым оказался горнолыжный курорт Серр Шевалье во Франции (£ 461). Он занял 13 место. Знаменитый швейцарский курорт Саас-Фе спустился аж на 17-ое место. Шестидневный отдых здесь обойдётся в £518.

Самыми дорогими курортами стали Венген в Швейцарии (£639), Санкт-Антон в Австрии, и Куршевель во Франции. Они плетутся в конце сводной таблицы.

Обычно в Северной Америке стоимость отдыха выше. Но в целом цена снизилась на 20%. Лидером дешевых цен стал Уинтер-Парк штата Колорадо, который потребует от вас £528. Между тем самым дорогим американским курортом оказался Брекенридж, также расположенный в штате Колорадо. Отдых на склонах этого горнолыжного монстра обойдётся в £822.

Естественно, что стоимость трансфера на североамериканских курортах будет выше по сравнению с путешествием по европейским курортам.

По словам специалистов, ски-семья сможет сэкономить до 25%, посетив, например, Элльмау, а не Капрун в Австрии, или 15%, посетив Морзин вместо Les Deux Alpes во Франции.

0 0 0
Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости