На крупнейший уральский бигэйр-контест зарегистрировалось уже более 40 райдеров

17 января
"Snowboardkings" – на крупнейшие уральские соревнования по сноуборду в дисциплине бигэйр зарегистрировалось уже более 40 человек. Причем среди участников присутствует немалое количество сноубордистов не только из уральских городов, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска и многих других.

Причем большинство зарегистрировавшихся участников имеют спортивные разряды, за плечами их немалое количество успешно пройденных соревнований, огромная копилка трюков, которая откроется вот уже совсем скоро – 11 февраля наступившего 2012 года.

Причем разнится у сноубордистов не только их региональная принадлежность, но и их возраст и опыт соответственно. Например, Александру Зыкову из Магнитогорска всего 16 лет – у него нет спонсоров, да и послужной список этого спортсмена совсем невелик. Напротив, Павел Дунаев – тридцати двух летняя звезда уральского сноуборда и маунтинборда. На его счету победы на BGV, многочисленных местных и редких международных контестах.

Крупнейшие соревнования по сноуборду в дисцилине бигэйр "Snowboardkings" соберут вокруг себя самую разношерстную спортивную аудиторию. Причем прогнозы относительно количества участников уже начинают сбываться.

Не так давно в интервью Othersport.ru один из организаторов мероприятия Александр Долгов сообщал, что к соревнованиям планируется привлечь от 40 до 60 сноубордистов, а зрителей – 10 000 человек. Планка в 40 человек уже превышена, и это несмотря на то, что старта соревнований еще более трех недель.

Напоминаем, что в рамках предстоящих соревнований сильнейшим сноубордистам со всей России предстоит бороться за призовой фонд 150 тысяч рублей и признание тысяч зрителей. Спортсмены попытаются исполнить лучшие и самые опасные трюки из своей копилки на огромных снежных трамплинах "Солнечной долины"

Соревнования запланированы на 11 февраля 2012 года. Пройдут они под эгидой "Snowboard Kings" . Организаторы обещают не просто соревнования по сноуборду, а большое экстремальное шоу, которое привлечет к себе внимание зрителей со всей России и других стран.

Источник: Othersport.ru

Укажите URL изображения
или
need_flash
oleg krivtsov 17 января
в раздел "события" занесешь даты? или я могу это сделать...
00
tekkman 17 января
done
00

Популярные новости