Snowpulse отзывает несколько тысяч проданных противолавинных эйрбегов

3 сентября

Известный швейцарский производитель противолавинных рюкзаков-эйрбегов объявил об отзыве около 1200 сноупульсов в США и около 2600 в Канаде, проданных за период 2008-2010 годы.

snowoulse

По заключению Snowpulse и U.S. Consumer Product Safety Commission and Health Canada может иметь место дефект уплотнения между манометром и картриджем(баллон со сжатым воздухом), в результате чего давление в картридже падает, и в противолавинная подушка может не раскрыться в нужный момент. что в свою очередь может привести "к риску гибели или увечий во время попадания в лавину".
Эйрбеги с картриджами типа "Inflation system 1.0" модельных годов с 2008 до 2010 подлежат отзыву.
Новые рюкзаки Snowoulse с системой "Inflation System 2.0", так же как и рюкзаки Mammut Ride Airbag R.A.S. не имеют такого дефекта.

Отличить отзывной картридж от нормального очень просто. Если рядом со шкалой манометра есть буквы "А" или "B", то вам нечего волноваться. Если этих букв нет, то ваш эйрбег подлежит отзыву.

"Правильный" картридж Snowpulse

Отзывной картридж Snowpulse 1

Отзывной картридж Snowpulse 2

Покупателям рекомендуется не использовать отзывные эйрбеги до замены, и обращаться за детальной информацией в Snowpulse(для США, Канады и Европы), а в других странах обращаться к диллерам, продавшим рюкзак.

Официальная информация от Snowpulse
http://www.snowpulse.com/en/recall/

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости