Скитуринг с гидами по фьордам северной Норвегии

21 декабря

Каждый из нас мечтает покататься в знаменитых фьордах Норвегии, ну разве что, кроме нашего постоянного посетителя Тимура Самхарадзе, который итак там живет. Счастливчик!
Жить и кататься среди фьордов, на что это может быть похоже? Только представьте, накатавшись за день, усталый и счастливый, завершающий спуск делаешь к берегу моря, выдыхаешь, отстегиваешься и идешь домой пить… горячий чай, конечно.

Но, вернёмся к норвежскому скитурингу. Организацией этого приключения занимается команда Up Ski & Mountain Guides. Участники размещаются в базовом лагере. Это уютный домик в регионе Финнмарк (Finnmark), на 69 градусе северной широты. Он расположен рядом с маленькой норвежской деревенькой, прямо под фьордом.

Теперь о катании. Здесь вы найдёте, как говорится, блюда на любой вкус: ледники, кулуары, лесные участки, пологие склоны и почти отвесные стены, короткие спуски, средние спуски, длинные спуски с любой консистенцией снега.
Гиды в шутку такое разнообразие называют «горный торговый центр», найдется все! А пока ты будешь примерять покупки, успевай посмотреть по сторонам. Дыхание будет перехватывать от инопланетных пейзажей фьордов и морских горизонтов.

Каждый день группа отравляется в новое место. Дорога занимает около одного часа. Кроме вашей команды, вы здесь никого не встретите, говорят гиды. Хорошее обещание, не правда ли!? Добро пожаловать в райдерский рай!

video

Up Ski & Mountain гиды говорят: Мы несколько лет готовили и обкатывали эту программу, тебе остается только наслаждаться… , ну и заплатить нам за нашу работу и заботу!

Программа скитура:

Даты: 9-16 марта и 27 апреля-4 мая
Место: Деревня Langfjordbotn, полтора часа езды от аэропорта Alta.
Размещение: Типичный норвежский дом, двух-трех-местные комнаты, конечно, сауна.
Погода: Благодаря течению Гольфстрим здесь не холодно
Группа: 6 человек
Уровень: Физически здоровые, уверенно катающиеся. Скитуринг 2-5 часов в день
Цена: €1340 с человек (для полной группы из 6 человек)
В цену входит: 8 ночей, 6 дней катания, питание, любые передвижения, включая трасфер из аэропорта, противолавинный датчик
В цену не входит: оборудование для катания, перелет, страховка
Забронировать скитуринг в Норвегии можно здесь
Да, чуть не забыли о главном: катание на собачьих упряжках и рыбалка.

Желаем удачи!

Free2ride.news

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости