Фрирайд в России – куда поехать?

16 октября

Россия – обладательница безграничных снежных просторов, а потому мест для фрирайда здесь хоть отбавляй. На сегодняшний день самыми популярными считаются горнолыжный курорт Шерегеш (в народе Геш), Камчатка и Приэльбрусье.

Шерегеш – один из самых популярных курортов среди фрирайдеров. Идеальные склоны и большое количество снега открывают большие возможности для «творчества». По мнению многих фрирайдеров Шерегеш является столицей российского фрирайда. Сезон здесь длится с ноября по май, людей как муравьёв в муравейнике, но, тем не менее, в Шерегеше есть, где укрыться от посторонних глаз. Именно в Шерегеше многие опытные фрирайдеры делали свои первые шаги на пути внетрассового катания. Лес, обширные поля и довольно опасные участки – здесь есть всё, чтобы прочувствовать красоту фрирайда. Шерегеш обладает особой аурой: сколько не бываешь там, каждый раз он открывается с новой, неведомой ранее стороны.

video

Камчатка – центр паломничества любителей хели-ски и хели-бординга. Зона катания «Огненной земли» простирается на 800 км от вулканов Алней и Шевулич до острова Парамушир. Вас ждут действующие вулканы и необъятные ледники, будоражащие фьорды на берегу Тихого океана и дикие склоны.

video

Приэльбрусье – зона катания Кабрдино-Балкарии – оставляет позади многие горнолыжные курорты России. Великолепные высокогорные трассы, многообразие рельефа, сложные кулуары – на Чегете и Эльбрусе внетрассовое катание не для слабонервных. В Приэльбрусье особенно хорошо весной, когда сходит основная волна райдеров: склоны немного пустеют, погода, как правило, солнечная, а пейзажи, мало сказать, сказочные.

video

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости