Блог

C головой в паудер вместе с Rossignol SUPER S7

22 августа

Если вы хоть немного следили за происходящим в лыжном мире последние несколько лет, нет никаких сомнений в том, что вы слышали о Rossignol S7. Эти лыжи поразили всех не меньше, чем когда-то поразил ирокез Глена Плейка (Glen Plake), и если вам посчастливилось покататься на них, вы понимаете, что эти эти слова — не просто реклама. Вероятно, одним из самых больших изобретений катающегося мира стало то, что теперь можно без труда наслаждаться паудером. Я помню, что когда я только учился кататься на лыжах, я ненавидел паудер, это было в четвертом классе, я весил примерно 40 кг. Лыжи, наверное, 8см в талии. Свежий глубокий снег был моим врагом. Я быстро перешел на сноуборд. Спустя 15 лет я вернулся к своим корням, и самой главной причиной для этого стали невероятные достижения в лыжных технологиях. На сегодняшний день место водителя на лыжном эволюционном шоссе занимают Rossignol S7. Предлагая райдеру среднего уровня возможность почувствовать себя в паудере настоящим героем и продолжать карвить по ухоженным склонам, и всё это на одной паре лыж, Rossignol создали лыжу, которая стала культовой с первой же дуги. Но в этом обзоре мы не будем говорить об S7, все внимание на Roosignol Super S7, большого брата S7.

Давайте начнем с отличий между S7 и Super S7. Наиболее очевидными являются размеры. Super S7 идут в 188 и 195 ростовках, тогда как S7 доступны только в 168, 178 и 188 см. Затем ширина — Super S7: 146/117/127, S7: 145/115/123. Вывод один, Super S7 будут более комфортны для больших линий в горах. Самое большое отличие между S7 и Super S7 — это конструкция: Super S7 имеют титановые усиления в сердечнике, в то время как S7 — карбоновыый ламинат. Как результат: Super S7 немного тяжелее и более стабильны, когда вам это необходимо, они легко пройдут все на своем пути/

Самое главное, как же на них едется? Как и ожидалось. Удивительно. Что действительно сразу замечается, так это равномерное распределение веса лыжи между носом и хвостом, что предполагает очень плавное катание. Как на новой паре грузовых шин... На трассе я обнаружил, что смотрю вниз несколько удивленно, как это лыжа с такой странной формой, так легко управляется? Было легко закладывать на большой скорости долгие вытянутые дуги, а затем быстро переключаться на супербыстрые слаломные перекантовки. Хорошее слово для описания Super S7 и S7: игривые. Они очень стабильно себя ведут как на больших скоростях, так и на маленьких. Если вы едете по разбитым следам, вам не обязательно сильно концентрироваться, чтобы удерживать лыжу прямо, она сама очень вам в этом помогает. На большой скорости я чувствовал себя очень комфортно, и на трасссе и вне её. На подготовленном склоне я не чувствовал никакого неудобства из-за ширины или формы лыжи. Так быстро, как только захочешь, никаких вопросов. Выйдите за пределы трассы — и Super S7 засияет по-настоящему. Её возможности парить по свежему или разбитому склону впечатляющи, и ни в одной секунде катания эти лыжи не потеряли своего игривого нрава. Они действительно заставили меня думать, что гора — это моя игровая площадка. Считается, что Rossignol S7 и Super S7 удивительные лыжи, и на это есть причины, они действительно удивительные, они остаются неизменными вот уже три года. Только дизайн с каждым годом все интереснее и интереснее. Любой, кто ищет себе all-mountain лыжи, будет счастлив с Rossignol Super S7, особенно если это ваши первые широкие лыжи. S7 и Super S7 — это ваш билет в мир паудера.
Пока я писал все это, у меня снова возникло непреодолимое желание встегнуться в Super S7 и пойти катать.

Видео рассказ о Rossignol S7 и Super S7

Источник: Oficial Review Rossignol Super S7

Перевела Ира Ростунова

Относится к бренду: Rossignol

Укажите URL изображения
или
need_flash