Блог

Чемпионка России по фрирайду Сорокина поедет на BoogelWoogel

1 апреля

С 8 по 10 апреля в Сочи на курорте «Роза Хутор» пройдет первый в мире высокогорный карнавал BoogelWoogel.

фото1

Участие в BoogelWoogel примут более 10 тысяч человек. События карнавала развернутся на семи площадках. На одной из них 9 апреля, впервые будут поставлены два рекорда Гиннеса. Для установления одного рекорда свыше 600 добровольцев одновременно спустятся с горы в купальниках.

Второй рекорд – спуск с горы на лыжах и сноубордах оркестра, играющего на музыкальных инструментах. Подъем на плато «Роза Хутор» 9 апреля во время карнавала будет бесплатным и для участников, и для зрителей.

В числе первых зарегистрировавшихся на карнавал BoogelWoogel оказалась чемпионка России по фрирайду 2004 года, обладательница Кубка России по фрирайду 2005 и 2006 годов, участница и призер международных соревнований Вероника Сорокина.

Вероника Сорокина, призналась, что сначала она не верила в успех подобного мероприятия, однако потом сама прониклась духом высокогорного карнавала, и стала всячески поддерживать его проведение. Также титулованная спортсменка отметила удачный выбор места для проведения подобного мероприятия.

фото4

«С точки зрения фрирайда, в Красной Поляне – лучшая зона для внетрассового катания в мире. Об этом говорят и европейские райдеры, приезжающие к нам снимать фильмы. С появлением новых канатных дорог открылись возможности, о которых мы даже мечтать не могли. И такого рельефа нет нигде в мире: и альпийская зона, и кулуары, и волшебный лес с перепадом высот до 1500 метров.

Вообще, magic forest – это брэнд, известный во всем мире еще с конца 90х годов. Плюс еще одно преимущество: свежий снег в Красной Поляне выпадает намного чаще, чем в Альпах», – рассказала Сорокина.

Стать рекордсменом сможет любой желающий. Регистрация открыта на сайте boogelwoogel.ru.

Укажите URL изображения
или
need_flash