Блог

13 шагов: как купить идеальные горнолыжные ботинки

4 декабря

Чтобы купить идеальные горнолыжные ботинки, знать о них ничего не надо. Просто следуйте инструкции и получите результат. Об этом эта статья.

Горнолыжные ботинки нигде не должны давить, но очень плотно и ровно облегать ногу. Они должны стать продолжением вашего тела. Плохой ботинок или болтается на ноге, и об управляемости лыжами не может быть и речи, или больно давит в разных местах, и тогда комфортному и долгому катанию приходит конец.

Не «ваши» ботинки могут запросто испортить вам долгожданный отпуск в горах. Как минимум — проведете неделю-две в жутких пытках, как максимум — получите травму.

Горнолыжные ботинки — это главная часть вашей экипировки! Нет, не так, это ошалеть как важно. Это важнее вашего рождения на свет! Это я, конечно, загнул, но хотел сделать акцент. Надеюсь, это у меня получилось.

Теперь, с ощущением чрезвычайной важности, давайте правильно готовиться к походу в магазин за идеальными горнолыжными ботинками. Это очередная экспедиция батискафа LETITSNOW.RU, на это раз мы погружаемся в пучину горнолыжной обуви. Задраить люки!

Для реализации задуманного мы прибегнем к помощи специалистов, без них не обойтись — это грамотный продавец-консультант и опытный бутфитер (о том, что такое бутфитинг, лучше всего описано в этой статье, хоть и на негорнолыжном сайте). Эти люди, как известно, обитают, только в надежных магазинах, ниже я приведу несколько адресов. А пока…

1. Не покупаем утром — ноги маленькие

Утром я на 2 см выше, чем вечером. Проверено. Наши стопы с утра тоже узкие, к обеду они растаптываются, становясь шире. Если идти за горнолыжными ботинками утром, есть риск приобрести обувь на полразмера — размер меньше. Так что идем после обеда.

2. Никуда не торопимся

Планируйте провести в магазине два — три часа. Сначала примерки, потом подгонка ботинок (бутфитинг). Могут быть очереди. Не делайте это с наскока, если только вы уже не знаете какие ботинки хотите и их размер, но это не наш случай — мы о ботинках не знаем ничего, и знать не хотим.

3 Не одеваем узкие джинсы

В магазине на вашей голени ничего, кроме горнолыжных носков, не должно быть. Я не знаю, что вы будете делать, если не сможете задрать свои штаны по колено. Только резать или снимать? Или что? Дальше читайте на сайте letitsnow.ru.

6 0 0
Укажите URL изображения
или
need_flash