Блог

Atomic BENT CHETLER - достойный конкурент Rossignol Super S7

22 августа

Наконец-то!! Мне выпал шанс покататься на Atomic Bent Chetler 2012 года. Это лыжи, которые интересовали меня весь прошлый год, и у меня никак не получалось протестировать их. Мне кажется, когда человек смотрит на Bent Chetler, у него возникает естественное желание кататься на них. Сказать, что я был счастлив заполучить себе эти лыжи, это ничего не сказать, ведь в это же самое время их тестировали Dana Flahr, Tim Durtschi и Sage Cattabriga-alosa.

Состояние снега не было идеальным: не было глубокого паудера, был просто хороший снег, кое-где лед, ровная трасса, разбитая целина, ну, и если хорошо постараться можно было найти нетронутые места со снегом, выпавшим несколько дней назад.

Стартовав, я сразу же почувствовал, насколько стабильно ведут себя Bent Chetler. Несколько спокойных спусков на небольшой скорости, и я удостоверился в их жесткости. Меня это весьма порадовало, потому что очень редко можно найти компромисс между лыжей для паудера и ее возможностью держать во время траверса. Это не про Bent Chetler. Тогда я поставил лыжи прямо и отпустил их, и был также приятно удивлен. Эти лыжи, словно бульдозеры, проезжали по всему, что им попадалось на пути. Bent Chetler остаются супер жесткими на больших дугах, и неважно, едете вы по гладкой трассе или по разбитой корке, и это действительно то, что отличает эти лыжи от многих других. В целом, мне действительно было комфортно на Bent Chetler, куда бы я не повернул. На трассе я с удивлением обнаружил, что Bent Chetler спокойно запрыгивают на перила, также на них спокойно можно покарвить на больших и маленьких скоростях. Радиус поворота может показаться немного великоватым для настоящего карвинга, но в действительности, мне так даже больше нравится. Не менее впечатляющим было то, насколько плавно они входят и выходят из поворота. В такой же ситуации на Armada JJ я почувствовал некоторое замедление на выходе, Icelantic Keeper не хотели ничего делать, кроме как оставаться на кантах, Rossignol S7 были достаточны плавными, но меня не покидало чувство, что я еду на одних кантах, а не на лыже вовсе.
Bent Chettler были оооочень плавными, легко направляли вас в вашу дугу и поворачивали, когда вы хотели повернуть, а затем плавно выводили вас из дуги, и как будто похлопывали вас по плечу и говорили: «Хорошая работа, парень». Bent Chetler, готовы были поиграть, готовы были подпрыгивать с любой небольшой кочки, которую я только мог встретить на пути, что, безусловно, превращает катание в фан. Посмотрите на Криса Бенчетлера (Chris Benchetler) в любом его видеосегменте и вы поймете, что эта лыжа — настоящий аккумулятор энергии и веселья.

Мне очень понравился Atomic's Pop Rocker, который стоит на Bent Chetler. Традиционный прогиб под ногой и чуть более ранний рокер на носке и пятке позволяют спокойно и без вибраций проходить сложные участки в виде кочек и разбитых склонов, в отличие, например от Armada JJ и Rossignol Super S7, которые начинают немного дребезжать на больших скоростях на неровных склонах. Несмотря на то, что Atomic Bent Chetler широкая лыжа, они ведут себя как лыжи с более узкой талией. Я думаю, это поразило меня больше всего, я продолжал повторять про себя: «Я не могу поверить, что эта лыжа широкая», настолько она проворна для своего размера.

Atomic Bent Chetler прочно заняла второе место среди лыж, которые я успел в тот день попробовать. Moment Bibby Pro были на первом. И если бы мне пришлось выбирать между этими двумя моделями, я бы сильно призадумался. Но я точно знаю, что был бы абсолютно счастлив катать на Atomic Bent Chetler целый день, каждый день. Так что если вы ищете идеальную лыжу, чтобы та стала единственной в вашем арсенале, я без проблем рекомендую каждому Bent Chetler. То же самое могу сказать тем, кто ищет лыжу для паудера. Даже несмотря на то, что мне не удалось протестировать её в метровом паудере, я видел её в действии во многих видеосегментах и у меня не остается никаких вопросов о том, как она может повести себя в глубоком снегу.

ВИДЕО ОБ ATOMIC BENT CHETLER

Источник: ATOMIC BENT CHETLER OFFICIAL REVIEW

Перевела Ира Ростунова

Относится к бренду: Atomic Skis

Укажите URL изображения
или
need_flash
William 23 августа
Хочу такие лыжи и к ним ботинки tracker 130 int
00
William 15 декабря
Мечта частично сбылась))) Правда, только потестил. Влюбился в них, но хочется попробовать Росси супер 7, чтобы определится с окончательным варианом для себя.
00
tekkman 15 декабря
у меня есть S7 188 в Москве. Я правда сам на них ни разу еще не выбирался, но потестить можно=)
00
tekkman 15 декабря
я тоже думал насчет бенчетлеров, но талия в 125см мне казалось через чур широкой. Как универсальная лыжа возможно не совсем подходит, хотя те, кто пробовал в один голос говорят, что это не так, и ваще что лыжа суперская.
00
tekkman 15 декабря
и как бы в подтверждение пишут
Я думаю, это поразило меня больше всего, я продолжал повторять про себя: «Я не могу поверить, что эта лыжа широкая», настолько она проворна для своего размера.
00

Смотри также