Блог

MOMENT Bibby Pro 2012 - лыжи, которые делаются вручную

24 августа

Moment существует сегодня, потому что семь лет назад мы не стали никого слушать. Индустрия не обращала никакого внимания на запросы райдеров, и когда мы не смогли купить лыжи, которые хотели, мы решили сделать их сами. Мы скурпулезно работали с самыми лучшими материалами, которые только могли найти, и все делали руками, другого варианта не было.

С опытом мы стали делать лыжи намного быстрее, но сам процесс и азарт остались те же.

Moment растет, но, пожалуйста, не называйте нас бизнесменами. Мы - лыжники. Мы по-прежнему придумываем, делаем и тестим наши лыжи в самом серце Sierra Nevada Range. Мы мспользуем лучшие материалы и по-прежнему делаем все руками, потому что верим, что лыжи должны быть сделаны именно так.

Линейка Moment состоит из 16 лыж, для любого возможного стиля катания.

Пожалуйста звоните нам, пишите или заверните к нам на заводик в Reno. Мы с радостью покажем вам, как мы делаем наши лыжи, поболтаем о катании за кружечкой холодного пива и поможем вам всем, чем сможем. Черт, да вы можете даже вытащить нас покататься вместе с вами. В конце концов, именно поэтому мы здесь.

Ну что ж, настало время рассказать об очередной лыжной новинке предстоящего сезона, о Moment Bibby Pro. Я впервые пробовал Moment, поэтому не знал, к чему мне готовиться. Я знал, что у них очень хорошая репутация и что они выглядят так, как будто им отрубили носки и хвосты, кроме этого - больше ничего, так что тест Bibby Pro начался с чистого листа.

Я катался на Bibby 184 см, эта ростовка идеально мне подходит, мой вес — примерно 82 кг, рост — 180 см. Если вы еще не знаете, Moment Bibby Pro позиционируется, как джибовая лыжа. Описание на сайте Moment предлагает более справедливое описание ... «Одинаковая жесткость по всей длине... Жесткая пятка ощутимо помогает на непростых приземлениях... Reverse camber привнесет немного серфинга в ваше катание, а traditional camber добавит стабильности и мощности закантовки». Я это понимаю так: возьми меня с собой, куда бы ты не направился. Параметры лыжи следующие: 142-116-133, не совсем парковые. Это с самого начала меня заинтересовало.

Итак, поехали. Почти сразу же я заметил, насколько эта лыжа веселая. Moment были правы в своем описании, эта лыжа подстраивается под ваше настроние. Если вы хотите поиграть, то они тоже готовы играть в любой момент. Без шуток. Ну, разве что немного. Если вы хотите серьезно покатать, Bibby Pro на это тоже готова. Она очень стабильна на больших скоростях и вы можете положиться на кант. Могу сказать, что во время карвинга мне пришлось поработать немного больше, чем, скажем, на Rossignol Super S7, но, правда не настолько, чтобы называть это работой. Радиус поворота меня вполне устроил, я не могу назвать точную цифру радиуса, но я с удовольствием и легкостью заложил несколько резких коротких дуг, при этом можно было отпустить лыжи и ехать большими дугами. Для такой жесткости, которой обладают Bibby Pro, у них очень хороший отскок. Эта еще одна причина, по которой я назвал их веселыми. Как они ведут себя на трассе, спросите вы, а я отвечу, что у меня нет никаких нареканий по этому поводу. Снега во время моего катания было достаточно, чтобы понять, как Bibby Pro ведет себя в целине. Bibby Pro управляется без проблем в любых условиях. Они были удивительно проворны в лесу, и, когда я выехал на большое пространство, я не боялся их отпустить, потому что они были очень стабильны и мне не нужно было волноваться о том, что снег не совсем идеальный для этого.

В тот день я протестировал несколько лыж: Armada JJ, Rossignol Super S7 и Atomic Bent Chetler. Bibby Pro я поставил на первое место в моем списке. Нет никаких сомнений в том, что на этих лыжах можно зажигать целый день, и не важно, в каких условиях. Bent Chetler стали вторыми, возможно, в другом снеге они могли бы претендовать на первое место. Я бы порекомендовал Moment Bibby Pro 2012 всем, кто ищет для себя all-mountain лыжи, и не думает о покупке дополнительной узконаправленной лыжи.

Вот, что пишут на сайте Backountry.com о Bibby Pro:

Как и титановые метательные ножи, лыжи Moment Bibby Pro легкие, жесткие и летят с неимоверной точностью. Moustache Rocker помогает так всплывать в целине, что любые ножи позавидуют. К чему весь этот разговор о ножах? Потому что Mr Bibby любит покидать ножички также, как он любит жесткие приземления, глубокие снежные подушки и скоростные проезды по узким кулуарам.

UHMW Sidewall делает эти лыжи невероятно прочными и очень грамотно распределяет вес

Деревянный сердечник Hand-laid Aspen создает стабильную мощную платформу для жестких приземлений и катания по разбитым участкам

Mustache rocker на носке и пятке для Паудера и 3,5 мм кэмбер под ногой для трассы

Зона креплений усилена, это гарантирует, что ваш крепления останутся на своем месте после падений и долгого времени серьезного катания.

Стрингеры из карбоновых волокон и система гашения вибраций VDS помогут лыже оставаться прыгучей, при том, что на больших скоростях она не будет дребезжать и останется предсказуемой.

База DuraSurf в ожидании глубокого снега защитит сердечник от разрушительных скал и акульих плавников

Источник: Official Review Moment Bibby Pro 2012, Backountry.com, Moment Skis

Перевела Ира Ростунова

Относится к бренду: Moment

Укажите URL изображения
или
need_flash

Смотри также