Блог

Роберта Манчино — весь ее итальянский нрав проявился в экстриме

6 июня

Роберта Манчино - профессиональный бейсджампер и фотомодель, но сказать только это, значит - ничего не сказать. Эта сногсшибательная итальянка поражает всех своими заслугами.

роберта манчино перед прыжком

Многие задаются вопросом, кто вообще в здравом уме смог бы переплюнуть её. Более 6500 прыжков с парашютом за 11 лет, четыре из которых она выполнила полностью обнаженная, восьмилетний опыт полноконтактного кикбоксинга, два года бейсджампинга и прыжков с вингсьютом, 11 лет погружений с аквалангом к опаснейшим акулам, 12 лет карьеры фотомодели, кроме того она обожает танцы, акробатику и готовку. free2ride решил познакомиться с этой женщиной поближе и вот, что мы узнали.

Карьеру фотомодели Роберта Манчино начала в 16 лет. За это время она снялась для журналов Men's Fitness, Vanity Fair, Allure, Maxim, Men's Health, Max и других. В 2010 году итальянская дива была названа самой сексуальной спортсменкой по версии журнала Men’s Fitness.

роберта манчино в купальнике

Парашютистская карьера Роберты началась в октябре 2001 года, когда она уговорила своего лучшего друга парашютиста взять её с собой на очередной прыжок, не смотря на его уговоры оставить эту идею из-за высокой опасности. Но после этого случая Манчино не на шутку увлеклась парашютным спортом, вскоре и другие люди стали просить её обучить их прыжкам. Определив свою цель, Манчино начала участвовать в различных международных соревнованиях, где с успехом выигрывала большое количество наград, а также поставила несколько мировых рекордов. Однако в пяти прыжках у спортсменки не сработал купол основного парашюта, к счастью, во всех случаях ей удалось воспользоваться резервным.

роберта манчино и акулы

Бейсджампер Джеб Корлисс (Jeb Corliss), узнав о заслугах Роберты, решил непременно встретиться с ней, и они познакомились в 2009 году. Страсть к экстремальным прыжкам объединила двух спортсменов и, совершив около 5500 прыжков с парашютом, Манчино открыла для себя бейсджампинг, а затем и вингсьют, вдохновленная примером Джеба.

роберта манчино кикбоксер

За период с августа 2009 года по сентябрь 2011 Роберта участвовала в 115 бейсджампингах, 35 из которых в вингсьюте, специальном костюме с перепончатыми крыльями, подобными крыльям белки летяги. Во время полёта вингсьютер держится ближе к скалам и деревьям, затем отлетает на безопасное для раскрытия парашюта расстояние и приземляется. Итальянская экстрималка предпочитает групповые прыжки, т.к., по её словам, ей становится скучно оставаться в одиночестве.

роберта манчино на лошади

роберта манчино танец в маске

Невероятно, но то, что обычным людям снится только в кошмарах - для Роберты это мечты, которые она, несомненно, воплотит в жизнь. Одна из них - прыжок с высочайшего строения планеты Бурдж-Халифа в

Дубае, во время которого, она планирует облететь здание вокруг. Кроме того, Манчино собирается выпрыгнуть из самолёта и вернуться в него же на ходу.

роберта манчино на мото

роберта манчино танец на фоне облаков

Роберта Манчино – одна из тех людей, чьё жизненное кредо – проживать каждый день, как последний. Как говорит сама спортсменка: «Я знаю, что всё, что я делаю – очень опасно, но я не хочу останавливаться просто из-за того, что мне страшно, я люблю риск». Однако всякий раз, перед каждым новым прыжком она повторяет: «Надеюсь, не разобьюсь».

Жажда пробовать что-то новое, смотреть в лицо опасности – вот, что движет ею и Джебом. Наверняка, в скором будущем, мы сможем наблюдать за их новыми невероятными трюками.

Видео с участием Роберты:
video
video

free2ride

Укажите URL изображения
или
need_flash
tk 22 мая
нда... могучая девченка :)
00

Смотри также