Блог

Концептуальный сноуборд-мобиль "Numeric". Фото+Видео

29 августа

Слушайте, ну, такого еще не было! Не обделенные фантазией ребята из 686 Outerwear, Scion Racing, Spin Imaging и других заметных брендов, объединившись, породили на свет первый в мире автомобиль, заточенный конкретно под сноубордистов.

концепт сноуборд мобиль 1

Называется сноубордомобиль «Numeric». Пепелац, вообще-то, собран на базе Scion’оновской модели хВ, но, вы же сами понимаете, каждый вовлеченный бренд впихнул в концепт столько всяких-разных собственных фишичек, сколько смог, так что получилось нечто уникальное.

концепт сноуборд мобиль 2

Итак! Специальная зимняя резина, напоминающая бордерские ботинки NB686, брендирована как «шины New Balance» - таких нет пока ни у кого! Дизайн верхней части, с позволения сказать, автомобиля взяли у Bern’овского шлема. «Мамой» ветрового стекла стала безоправная маска Dragon APX, так что у пассажиров «Numeric» будет расширенный угол обзора.

концепт сноуборд мобиль 3

Дизайн Sparco’вских сидений выполнен в виде хайбэков креплений сноуборд-команды Union, а аудиосистему проектировали ребята из Scullcandy, взяв за основу свои новые наушники Aviator.

концепт сноуборд мобиль 5

GoPro проявили себя в спортивном дизайне зеркал и общей компоновке салона, хронограф ZR-3 от Vestal watches стал прообразом для оформления, собственно, часов и элементов приборной панели.

Но и это еще не все! Freewaters Sandals – им ближе всего, очевидно, ноги – сварганили первые в мире коврики с подогревом.

концепт сноуборд мобиль 6

BOA Technology поучаствовали в системе охлаждения-обогрева.

концепт сноуборд мобиль 4

Recco Avalanche Rescue systems предоставили свою непростую радарную технологию, работающую и на дороге, и в горах, а легендарный художник из Blind Skateboards - Marc Mckee – поучаствовал в дизайне внутренней отделки.

Видео:

video

Ну, и чтобы придать всему безобразию, так сказать, завершенный вид, подразделение технических материалов 686 обтянуло сноубордомобиль непромокаемой дышащей тканью с лазерной сваркой швов, непромокаемой молнией и вентиляционными сетками – короче, со всем тем, что должно быть у любого уважающего себя… рюкзака!

free2ride просто в восторге от этого чуда!! А ты?

___________________________________________________
___________________________________________________

Укажите URL изображения
или
need_flash
tk 30 августа
какой ужас )
00
dmitrimetelya 3 сентября
очень забавная штука =)))

..цепи от Black Diamond, фары от Petzl, подушки от Snowpulse
00
tk 3 сентября
угу... только сама машина не понятно какая. главное тюнинг... )
00
dmitrimetelya 3 сентября
еще один концепт на страницах free2ride =)
скоро появится Слава Шаповалов и напишет: ни х вы не понимаете - это Мини Купер для узких европейских улочек =)))
00
tk 3 сентября
=)
00
seth 14 сентября
Похож на Шкоду Йети
00