Блог

Cody Townsend не первый скатился по кулуару Vagina - до него здесь был Travis Rice

17 декабря

Помните недавно нашумевший Спуск этого Года в исполнении Коуди Таунсенд (Cody Townsend)? За этот заезд он получил награду от журнала Powder. Оказывается, до него по этому, чрезвычайно узкому, кулуару уже спустился знаменитый сноубордист Тревис Райс (Travis Rice).

Кулуар Vagina

щель

Вот суть истории. После того, как Коуди промчасля по нему, на это обратили внимание лишь близкие к фрирайду издания (такие, как free2ride.ru, например), а вот когда Powder отметил достижение наградой, тогда эту новость уже расплодили и остальные сайты. Тревис, очевидно, не читающий периодику и погрузившийся по уши в создание нового сноуборд-щедевра — новость о спуске получил от друга по почте.

Поначалу, посмотрев ролик, он разозлился: «Черт! Коуди промчал по моему кулуару, который я «расписал» около месяца назад во время съемок с Red Bull и студией Brain Farm. Затем, я быстро взял себя в руки и успокоил свое зарвавшееся «я» - за Коуди можно было только радоваться, ведь этот кулуар я действительно считаю самым опасным за свою карьеру. Он заслужил этот приз.»

Далее, Тревис связался с Коуди и у них состоялся дружеский разговор на эту тему. Коуди признал, что Тревис был первым в этом месте и поздравил его с удачным спуском.

Еще Коуди поведал, что снимая фильм Days of My Youth в те дни, о прыжках со скал можно было забыть — на склонах лежало слишком мало снега. Поэтому они принялись обшаривать кулуары, в которых райдеры могли показать на что они способны. И нашли «Вагину» (Vagina) (как ее прозвал Коуди, Тревис же ей дал имя «Щель» (Crack).

Этот кулуар находится на Аляске - Tordrillos Mountain Range, и нам не очень понятно, как до него не добрились раньше. По словам Тревиса, до сегодняшнего дня в этом месте побывало как минимум 8 съемочных групп.

Фильм The Art of Flight тоже снимался здесь:

video

Похоже, райдерам становится тесно на нашей планете.

Укажите URL изображения
или
need_flash
Fill 17 декабря
Трэвис дефлорировал кулуар Vagina ;) Коуди второй... теперь щель пойдёт по рукам...
10