Блог

Первый высокогорный карнавал BoogelWoogel на финишной прямой

7 апреля

1500 человек прошли предварительную регистрацию на первый высокогорный карнавал BoogelWoogel на Роза Плато (курорт «Роза Хутор», Сочи).

Большинство зарегистрировавшихся подали заявку на участие в рекорде Гиннесса по спуску в купальниках. По статистике, предварительную регистрацию проходят около 50% участников. Сегодня можно говорить о том, что попытка установить рекорд Гиннесса, вероятнее всего, будет успешной.

Среди зарегистрировавшихся: 34,% - Краснодарский край, 23,7% - Москва и Московская область, 5,07% - Санкт-Петербург и Ленинградская область. Также зарегистрировались участники из Ставропольского края, Ростовской, Нижегородской, Новосибирской, Ярославской, Воронежской, Самарской, Рязанской областей и Пермского края.

Заявки на сайт поступали из Германии, Латвии, Белоруссии, Великобритании, Литвы, США, Узбекистана, Швейцарии, Шри-Ланки, Южной Кореи.

Никита Гирин, организатор BoogelWoogel:

- Очень хотели бы, чтобы в прекрасном городе Сочи, на «Роза Хутор» появился настоящий карнавал, чтобы люди, приезжая сюда, получали не просто удовольствие от катания, но и от удивительной атмосферы, которая охватывает курорт. Ровно три карнавальных дня в году здесь яркое теплое солнце, отличное катание и веселая тусовка, как на Ибице!

Механика установки рекорда Гиннеса по самому массовому спуску в купальниках, который состоится 9 апреля, выглядит следующим образом.

Алексей Камерзанов, организатор BoogelWoogel:

– Участники будут подниматься до уровня, на котором будет находиться гардероб. Все они должны быть правильно «раздеты». Допускается только купальный костюм и принадлежности для спуска. Под чутким контролем видеокамер, человек получает свой бэйдж с порядковым номером и занимает место в определенной секции. После окончания регистрации начинается спуск. Важно, чтобы участники ехали не торопясь, ведь мы регистрируем не самый скоростной, а самый массовый спуск.

Участники спуска смогут принять участие в развлекательных мероприятиях, о которых подробнее можно узнать из программы карнавала на сайте www.boogelwoogel.ru. Организаторы подготовили огромное количество призов и сюрпризов.

Браслет участника карнавала дает право на бесплатный подъем на Роза Плато 8 и 10 апреля с 17 до 23 часов, 9 апреля с 11 до 23 часов, а также скидки в магазинах, прокатах и кафе.

Карта Тинькофф Банка дает право на получение еще более привлекательных скидок в кафе, прокатах и магазинах – партнерах карнавала. Компания Marmalato раздаст на горе более 1000 подарков. UBER предложит всем участникам карнавала скидку на первую поездку до 300 рублей по промокоду RosaBooWoo.

Никита Гирин, организатор BoogelWoogel:

– На день рождения BoogelWoogel исполнится мечта всех взрослых и детей – прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и подарит, точнее, сбросит 500 эскимо.

Представители курорта Роза Хутор рады предстоящему карнавалу и рассчитывают, что он познакомит туристов с прелестями сезона в апреле.

Леонид Зинченков, директор по розничным продажам «Роза Хутор»:

– Апрель славен отличной погодой, катанием, но в головах у туристов это – уже не сезон. Это не так. Мы хотели доказать, что в апреле стоит приезжать на горнолыжный курорт, сделали богатую программу событий, в числе которых – фестиваль Boogelwoogel.

Сейчас макроэкономическая, политическая ситуации за то, чтобы россияне выбирали отдых в России. Мы это почувствовали. По сравнению с прошлым годом, к нам приехало больше туристов. К прошлому зимнему сезону количество отдыхающих на «Роза Хутор» увеличилось практически в полтора раза.

Первым на рекордный спуск в купальных костюмах зарегистрировался участник Олимпийских игр, чемпион России, сноубордист Алексей Соболев. Также в списке зарегистрированных – группа Иванушки International, шоумен Андрей Бочаров. Известный музыкант и телеведущий Александр Пушной записал гимн Boogelwoogel.

Вероника Сорокина, участница BoogelWoogel, чемпионка России по фрирайду 2004, обладатель Кубка России по фрирайду 2005, 2006 года, участница и призер международных соревнований.

- Не волнуйтесь, снег есть, снег скользкий. В начале недели было холодно. Когда представляла, что надо будет раздеваться, становилось от этого еще холоднее. Ребятам удалось договориться с погодой – прогноз такой, что позволит снежному покрову сохраниться в хорошем состоянии. В субботу придет потепление, в самой Красной поляне ожидается +22 градуса. Поэтому будет все: и снег, и комфортная температура воздуха.

8-10 апреля на курорте «Роза Хутор» пройдет первый высокогорный карнавал BoogelWoogel! Три дня на горе будет царить атмосфера самых ярких фестивалей мира. Масштабное действо объединит более 10 000 любителей отличного катания, солнца, творчества, развлечений и авантюр.

video

Организаторы карнавала BoogelWoogel: AYSGroup, креативное агентство «Энгиро» и курорт «Роза Хутор».

Бери купальник и приезжай на BoogelWoogel! Войди в историю Книги рекордов Гиннесса! Наши группы в соцсетях: vk.com/boogelwoogel, facebook.com/boogelwoogel, twitter: @boogelwoogel, Instagram: boogelwoogel

Укажите URL изображения
или
need_flash