Блог

Лучшие новинки предстоящего сезона

15 августа

После проведения ежегодной выставки SIA 2011 (Snowsports Industries America) в Денвере можно с уверенностью констатировать тот факт, что это величайший, если не бьющий все рекорды год для индустрии снежных видов спорта. Слухи, которые ходили до выставки, наконец-то можно было потрогать. SIA поделились своими данными о том, например, что за декабрь общие продажи оборудования и аксессуаров для снежных видов спорта превысили 1 биллион долларов. Ощущение такое, что наша индустрия после кризиса восстановилась быстрее, чем вся экономика вцелом, не взирая даже на то, что снежной прошедшая зима была далеко не с самого начала и не везде.
Мы прошерстили все закоулки конференц-центра, где собственно и проходила SIA, в поисках новейших и величайших открытий в технологиях и тенденций лыжного и сноубордического мира. Одним из очевидных трендов безусловно является рокер: более 50 % всех продаваемых сноубордов снабжены этой технологией.
Вот только некоторые удивительные вещи, которые вы увидите на прилавках магазинов уже этой осенью.

Из мира досок

Gnu Impossible Series

Еще больше технического колдовства от Майка Олсона (Mike Olson): серия досок от Gnu, под названием Impossible (“невозможная серия») оснащена технологией Magnesium Fiber и светится в темноте (а именно боковые стенки) «Волокна магния ценятся за их легкость и прочность», - говорит Pete Saari. Impossible Series также оснащена биополимерным верхним слоем, сердечником из древисины под названием Columbian Gold (Колумбийское золото) и технологией EC2 Attack Banana tech. Этот сноуборд — самый техничный снаряд за всю историю Gnu явлется их самым легким и долговечным на сегодняшний день.

Venture Snowboards Odin

Для сезона 2011/2012 Йохан Олофссон (Johan Olofsson) и сноуборды Venture вместе создали снаряд для больших гор на все времена, он идет в сплит-варианте и в обычном. Олофссон говорит, что ему очень нравится сотрудничать с производителями досок, это дает ему возможность спроектировать доску и получить её на тесты в считанные дни, а не месяцы. Venture базируются в Silverton, Colorado, и это прекрасный полигон для тестирования сноубордов от Олофссона.

Сноубордические ботинки Deeluxe Spark

Deluxe возвращаютяс в США на 2011/12 сезон после короткого перерыва и возвращаются с новой про-моделью. Ботинки Spark разработаны Ксавье де ла Рю (Xavier de la Rue) для самого Ксавье де ла Рю (Xavier de la Rue). Это первые сноубордические ботинки в мире для бэккантри, они снабжены вибрамовской подошвой и обладают достаточной мягкостью для сплитбординга.

Из мира лыж

Armada TST

Новые all-mountain лыжи от Armada посвящены Трэвису Стиджеру (Travis Steeger), который погиб в Fernie, Британская Колумбия в возрасте 19 лет. У TST прогерссивный рокер и кэмбер на хвосте, которые обеспечивают отличную плавучесть без потери контроля на больших линиях и жестком снеге. Часть средств, полученных от продажи этой модели пойдет в Мемориальный фонд Стиджера (Steeger's Memorial Fund) и на просветительские цели в области лавинного образования.

Salomon BBR

С первого взгляда эти all-mountain лыжи выглядят так, как будто их кто-то схватил за талию и сжал... сильно. При 89 миллиметрах в талии эти лыжи могут похвастаться негабаритными носком и пяткой. Что-то навеянное серфингом в соответсвии с понятиями Salomon. Они называют это «технологией фана». Нужно будет обязательно попробовать их в этом сезоне, чтобы убедиться.

Крепления MFD Alltime

Это ответ MFD скитуру, позволяющий приделать ваши обычные крепления для лыж к специальной пластине, подходящей к креплениям всех брэндов мира. Пластину можно прикручивать и откручивать много раз, поэтому все зависит вашего желания.

Гаджеты

HD камера Contour с GPS

Новая нашлемная камера, оснащенная GPS от Contour записывает в формате full HD (1080p) и определяет место вашего нахождения вместе со скоростью и высотой, которые по окончании дня будут выведены на экран.

Наушники Frends в сотрудничестве с Dragon

Frends впервые показали свои наушники на SIA, предлагая первоклассный звук и эстетический дизайн с проводами из натуральных материалов. Разнообразные модели предназначены специально для катания. В новом сезоне Frends совместно с Dragon выпустят именную серию масок Danny Davis Rogue, вместе с наушниками.

Шлемы Smith плюс Boa

Технология Boa предлагает самую тончайшую настройку. И все шлемы Smith, которые стоят больше 120 $ теперь оснащены Boa технологией.

Источник: ОБЗОР НОВИНОК

Перевела Ира Ростунова

Относится к бренду: Выставка SIA

Укажите URL изображения
или
need_flash
Fill 16 августа
Во сколько интересного! Ну спасиб, спасиб... Прям и не знаю за чем бежать, за ботами от Ксавье или за шлемом с тончайшей настройкой Боа.. ой-ой-ой..
00
Iren_R 16 августа
За светящимися кантами, конечно!!
00
William 16 августа
А я сбегал бы и за Salomon BBR и за Armada TST. Хотя понимаю, что за двумя зайцами погонишся, от обоих по "фритурайду" получишь!
00
Max Vagin 18 августа
Неее братцы, доска с подсветкой мне кажется будет мешать, ну к примеру влетел на какой-нибудь бокс уже в потемках, скользишь тут себе, а тебе доска в рожу светит, так и убраться головой в снег можно...
00
Iren_R 18 августа
наоборот: доска будет освещать тебе бокс:)
00
Max Vagin 18 августа
тогда даже не знаю, все таки меня эта доска напрягает :D
Хотя новые технологии меня порадовали
00