Блог

Обзор досок для фристайла 2012. Часть1

16 августа

Безусловно, бэккантри сплитбодинг от Джереми Джонса (Jeremy Jones) выглядит очень интересно, и есть несколько весьма радикальных карвинговых видеороликов в Интернете от японцев, но нет на свете ничего похожего на чувство, когда у тебя получается новый трюк. Не секрет, что доски для фристайла занимают бОльшую часть рынка сноубордов. Мы провели один день на ISPO (спортивная выставка) и постарались изучить предложения к следующему сезону, но к концу дня поняли, что мы изучили, примерно, лишь верхушку айсберга. Мы постарались сделать небольшую выборку из сноубордов 2012 года для парка и джибинга.

Academy
Больших изменений в Academy нет. Самый продаваемый снаряд PROPAGANDA, вдохновленный «легализацией», облекли в каннабис графику, которая должна привести в ярость всех родителей мира.

Amplid
Amplid для джибинга и парка угодят любому. VERDICT имеет небольшой кэмбер для предсказуемого щелчка и цепкости кантов:

AGGRONYM сохраняет свой профиль Flatline для комфортного джибинга:

DOPAMINE сочетает в себе джибовый рокер с сердечником WDT для более живого отскока. Не ограничивайте себя в парке.

Apo
Самая большая новость в Apo – это то, что MTD будет в двух вариантах. Со стандартным кэмбером и двойным рокером (рокер между креплениями и кэмбер по краям), который подойдет, как для парка, так и для паудера. Больше универсальности - это то, чего хотят сегодня большинство райдеров.

Arbor
Parabolic Rocker и Grip Tech Edge “System” - на пути следования Arbor. DRAFT и WESTMARK остаются главными нападающими, но к ним присоединяется BLACKLIST, который подойдет для райдеров с чуть большим размером ноги.

Artec
Самое большое изменение в Artec — это новый яркий дизайн, мнения о котором, однозначно, разделятся. Местный житель Mammoth Gabe Taylor и австрийка Lisa Filzmoser могут похвастаться своими про-моделями. POP ROCKER также в линейке.

Atomic
У Atomic действительно эстетическая линия досок в предстоящем сезоне. HATCHET возвращается к своим традиционным округлым формам носа и хвоста и получает ошеломляющий многослойный дизайн (лапы животных), также обновился скользяк.

BATALEON
К сезону 2012 Bataleon внесли очень много дополнений и изменений. Абсолютно новые DISASTER и AEROBIC используют последнюю инновацию Bataleon, технологию Jib Triple Base. Эта джибинговая технология предлагает более широкую плоскую секцию на носу и хвосте для более плавного исполнения ноуз и тэйл-прессов и четкости во время скольжения по рэйлам и боксам. Присоединяется к списку сноубордов, использующих Bataleon’s Freestyle Triple Base Technology и WHATEVER, которая немного жестче, чем FUN.KINK и мягче, чем легендарный GOLIATH.


В женской линейке новое пополнение — FEELBETTER, мягкий и прощающий твин с технологией TBT.

Burton
Прошлогодний релиз AFTERMATH с традиционным кэмбером и squeezebox core profile заново появляется в линейке Burton 2012:


MR NICE GUY заменяет знаменитую Love Series:

HONCHO – новый твин:

CUSTOM RESTRICTED and EASY LIVING c новым профилем Camber Humps:

DC
DC продолжают концентрироваться на фристайловых досках 2010. Aaron Biittner и робо-райдер Torstein Horgmo присоединились к команде прорайдеров DC и катаются на PLY. PLY совмещает в себе 2 новых технологии, разработанные DC для того, чтобы ощущения от катания на сноуборде походили на скейтовые. Lock & Load кэмбер для улучшения отскока, прессов и стабильности во время бордслайдов. PLY также обладает новой формой Skate Tween: немного удлиненный обтекаемый нос для плавучести в паудере и более плавного вхождения в поворот, и более тупой хвост для подвижности в паудере и мощного олли.

Endeavor
За последние 2 сезона Endeavor впечатлили нас своей качественной конструкцией, серьезными технологиями и ошеломляющей графикой. В этом году Endeavor внесли несколько значительных изменений. Первое небольшое дополнение — это резиновая амортизирующая полоса в боковых стенках таких моделей как BOYFRIEND, и в COLOR и Hi5 сериях.


В то время как Boyfrend и Color Series используют эту резиновую полосу по всей эффективной длине канта, Hi5 ограничиваются пространством под креплениями. Color Series доступна сейчас исключительно с обратным кэмбером, Live Series – c кэмбером или рокером. Самая большая новость Endeavor на 2012 год — это полный переделка BOARD OF DIRECTORS. Обновленная модель BOARD OF DIRECTORS имеет твин-форму, нулевой профиль кэмбера и новая технология Endeavor Wings, которая приподнимает точки соприкосновения со снегом в самом начале эффективной длины канта. Все верхние модели Endeavor используют базальтовый ламинат.

Forum
В таких моделях, как HONEY POT и HOLY MOLY до сих пор используется технология Combo Platter. После некоторого исследования мы обнаружили, что новая BULLY вовсе и не новая, тем не менее дизайн абсолютно точно привлечет внимание. Каждый год оформление досок Forum становится все наглее, и серия CONTRACT с изображением девушек древнейшей профессии и DESTROYER c мрачными мотивами смерти заставят вашу бабушку вывалиться из её кресла-качалки.

Imperium
Demir Julia по-прежнему делает фантастические доски и привносит в них удивительный дизайн. Потрясающая новая серия CITY, джибовая модель, твин с немного затупленными тэйлом и носком, сердечник Elan WDT и рокер.

Источник:Обзор досок для фристайла. Часть 1

Перевела Ира Ростунова

Продолжение следует..

Относится к бренду: ISPO

Укажите URL изображения
или
need_flash