Блог

Раскатываемся в Приисковом

15 ноября

ПРИИСКОВЫЙ - маленький сибирский поселок в старых горах Кузнецкого Алатау на границе Красноярского края, Хакасии и Кемеровской области. Ранее тут проживало более 5000 человек, сейчас, наверное, нет и 500. Тут добывали золото в промышленных масштабах, сейчас можно встретить в Приисковом людей, которые и сегодня живут этим промыслом.
Горы тут действительно невысокие с изобилием участков для комфортного фрирайд-катания. Для более лютого катания с дропами и отвесами приходится много перемещаться и искать. Кто ищет, тот найдет, как говорится. Снег тут плотный, на данный момент уже успел слежаться, много передутого снега, очень лавиноопасно. Три дня стояла отличная погода, солнце и легкий мороз до 10 градусов днем. Пока идет настройка техники, ее тестирование, пробные выезды в горы, удается найти время для себя и снять немного материала в преддверии нового сезона. Два очень хороших дня, абсолютно не похожих друг на друга. Первым делом опробовал новенький сплит и сходил на ближайший спот, на который запал еще по приезду, и целый день рассматривал его в бинокль.

TCQ8sjIBPAI
M35jq_x2t00

Очень живописные места, идешь и лыбишься, как придурок, многие не поймут, но, когда надолго покидаешь горы, возвращаясь, не можешь надышаться. Сделал один спуск в этот день по границе солнца и тени, потом солнце скрылось за хребтом, и мы двинули в сторону дома!
Второй день катания был просто волшебным. Снова солнце, тепло, друзья решили посвятить этот день мне и моим съемкам. Утром, собрав снарягу, закинув рюкзак за плечи, завел мотосноубайк и впервые сам себя повез на поиски спота. Конечно, технологии радуют - сел и поехал, через речки, между деревьями, вверх, вниз, куда смотришь, туда и едешь.
Q3Yr1lt6-Uk

Нашли отличное место с хорошими проездами, скалками и озером, чтоб можно было подурачится на снегоходах и мотосноубайках. Ребята катались по озеру, я же пошел к первому спуску, полчаса - и я на старте над узким извилистым кулуаром 35-45 градусов. Пытаюсь почувствовать снег, подрезаю склон, замираю на скалке, слушаю. Меня точно выдержит, и ничего не сойдет, стартую. Адреналин по венам, и как - всегда уже на выкате не могу вспомнить деталей спуска, эмоции, видимо, перекрывают доступ к моей оперативке)). Единственное, что осталось в памяти, что проехал быстро и чисто.
KlXWXkt5kAU

К нам присоединился снегоходный гид, опытный райдер, и теперь на самый верх мне не приходилось топать, меня туда пулей забрасывал снегоход, что, конечно же, позволило много кататься и даже что-то снять!
xCXeRMfLyLY
v-__Q6B67Gg

Уф, как же здорово, когда ты чувствуешь себя в своей тарелке с правильными людьми и в таком удивительном месте! Очень хочется остаться с ребятами тут на месяц и принять участие в их глобальном проекте - в съемках первого мотосноубайк и снегоходного фильма с участием буржуев и солидным бюджетом. Но мое пребывание в Приисковом ограничено еще 5ю днями, хотя чего тут жалеть, это уже огромный плюс вариться внутри этого проекта!
Хочу выразить благодарность бренду HALTI, который на протяжении трех лет поддерживает меня, предоставляя высокотехнологичную одежду для моих путешествий и города! Приятно с Вами работать, ребят!
До скорой встречи в Шерегеше, где продолжу снимать материал!

Укажите URL изображения
или
need_flash
Fill 15 ноября
Класс! Завидую, сезон открыт, снег, туса... ммммм... красота!
00