Блог

Саша Ильин о Jones Snowboards Ultra Mountain Twin

6 июня

Ultra Mountain Twin - сноуборд с душой джек-рассел-терьера, все время норовит подтолкнуть тебя к новым приключениям. Эта модель покорила меня своей податливостью, заигрыванием с райдером и постоянной провокацией.
Характеристики
Это не чистый Twin, все же Directional. Радиус поворота - от 7,5 до 8 метров. Лёгкая доска. Постоянно просит поворачивать, прыгать. Отдыхать или просто быть круизным лайнером на ней невозможно. Дизайн доски дорогой, с красивым рисунком и матовым покрытием крышки доски.
Маневренность и управление.
Сноуборд, как уже можно было понять, очень маневренный. Иногда складывается впечатление, что он хочет повернуть без твоего ведома. Хорошо щёлкает. На приземлениях при внетрассовых прыжках непросто ловить баланс, что пропадает на линиях в подготовленных парках. Доска хорошо ведёт себя вне трасс в глубоком снегу, но для катания сразу после снегопада я бы предпочёл доску с более ярко выраженным рокером. Доска для более опытных райдеров, которые могут раскрыть её потенциал.
Ремонт и уход.
Доска лёгкая, прочная, ремонтировал только мелкие царапины, в основном только парафинил, как сам, так и в сервисах на курортах.
Необходимо следить, чтобы скользяк не высыхал, и периодически парафиниться, тогда сноуборд прослужит вам долго и успеет надоесть, а не сломаться!
Рекомендации по антропометрическим данным райдера.
1) Вес 55-75 кг, рост 160см-185
Для начинающих рекомендую ростовку доски от 154 см.
Далее можно увеличивать ростовку с прогрессом райдера.

Укажите URL изображения
или
need_flash