Блог

Олимпиада и Краснополянский Фрирайд!

16 декабря

Я не был в Красной Поляне 2 года и, собственно, не собирался и в этом году. Но сейчас я снова тут и безумно этому рад. Вчера мы прилетели и сразу отправились на открытие Розы Хутор, кататься не было смысла, поэтому просто гуляли, встречали старых и новых знакомых, путаясь между гостями Розы. Желающих открыть сезон оказалось очень много, прямо ВАУ. Конечно, все понятно, что это тестовые режимы, проверки перед Олимпиадой, работают не в полном режиме, видимо, сами удивились от такого количества желающих покататься на любимом курорте. Инфраструктура за два года кардинально изменилась, количество трасс и подъемников выросло в разы.

qSUuXYruows

Жаль, конечно, что это отражается на фрирайд зонах катания, трассы прорезаются поперек склонов и, забывшись, проезжая по старой памяти, можно улететь метров на много. Фрирайд маршруты стали доступны для простых неподготовленных обывателей, если без цензуры ......, нет слов, просто нет слов. Сейчас я их называю "жуками", падают лапками шевелят, как жуки на спине. Проезжаешь второй круг, а картина та же или на том месте или чуть ниже, но все фрирайдеры. Очень жаль, что они даже не смогут это просчитать, так как им не интересна безопасность, культура поведения в горах, прискорбно!
А мы катаемся, вышиваем по белому снегу, так повелось после шерегешских открытий сезона. Пока вдвоем катаем с Сашей Уткиным.
585re2QD9Ow
Oq0oZY5XWfk

Сегодня раздали под канаткой первые спуски, потом по квалификации FWT 2011 года, заглянули в обер, весь израненный трассами, затем распечатали кулуар FWT в два лица. Хотели сунуться в кулуар Суицид, но для этого маловато снега, выход не закрыт. Состояние снега отличное, правда свежий чуть-чуть едет, можно увидеть на фото. Я счастлив, очень скучал! Спасибо тем, кто организовал все это!
qz_NNiF8x-U
QsUysR6BHdk

Укажите URL изображения
или
need_flash
oleg krivtsov 17 декабря
Замечательно! Спасибо, живу надеждой тоже скоро заехать на полянские горки. Однако к новичкам нужо снихождение, они не могут по другому, ведь так хочеться получить удовольствие в пухляке, а не умеют, стараются как могут, а не получается... Кстати, это не всем дано, многие лезут и ноги сжигают, на физике пытаются выехать, а это тупиковый путь, так что давайте любить новичков и всячески им потогать))). Спасибо за фотки и слова, завидуют по хорошему.
00