Блог

Велосипед для гор

11 августа

Коротко, на чем я катаюсь.

Свой велосипед я приобрел в магазине Кант, который на метро Нагорная. Прошло уже два года, как мы в летний период вместе путешествуем.

Я знал, что буду кататься по горным тропам, возможно, в байкпарках, еще точно знал, что много придется таскать велосипед на себе, так как с этого и начался мой интерес к катанию в горах на велосипеде. Мы с друзями затаскивали велосипеды на горные перевалы, а после катили по горным тропам вниз.
Консультанты подобрали мне Rocky Mountain Thunderbolt 750, оптимально под описанные мной цели.
Велосипед имеет 20 передач, передний переключатель (Shimano SLX E Mount), задний Shimano XT Shadow Plus Direct Mount по 120 мм. хода на каждый амортизатор, надежные дисковые гидравлические тормоза Shimano SLX, что очень важно, долгие спуски по пересеченке дают много работы тормозным дискам, колеса 27,5 дюймов хорошо накатывают своих 26-дюймовых собратьев на трейлах (очень хороший ход). Рама велосипеда алюминиевая, велосипед легкий, но не совсем удобен в переносе на себе, мешает задний амортизатор, который находится под сиденьем. Но проблема с переносом велосипеда на сложном рельефе была решена, когда мы научились пристегивать велосипеды на свои рюкзаки. У меня рюкзак deuter, с которым я катаюсь зимой, и там много всяких лямок, замков, которые позволяют без проблем закрепить и велосипед.

Сейчас я много катаюсь в Горки байкпарке в Красной Поляне, дополнительно купил и заменил камеры на дайнхильные, сейчас хочу также поменять свои трейловые покрышки на даунхильные (часто пробиваю колеса). С велосипедом в прошлом году проехались по Крыму, но там я катался мало, также была увлекательная поездка в Приэльбрусье, там я катался на горе Чегет во время подготовки к восхождению. Велосипед поднимал на себе без использования канатных дорог. В этом году поменял тормозные колодки и два раза делал плановое ТО там же в магазине (весной были хорошие скидки на ТО). ТО считаю проходить обязательным. Настройки велосипеда нужно доверять профессионалам, тогда велосипед будет вас долго радовать и никогда не подведет в ответственные моменты.
Невозможно быть неблагодарным к профессиональному, экспертному подходу продавцов. В соответствии с вашими пожеланиями к катанию, вы получите велосипед для ваших целей. Не бойтесь спрашивать! Хорошего катания.

Саша Ильин: VK http://vk.com/idilyin
FB https://www.facebook.com/ilyin.alexandr
instagram https://www.instagram.com/sasha_ilyin_/

Фотографы: Андрей Британишский, Алексей Краснов
Споносоры: Jones Snowboards, Gorilla Energy, Горки Город, Deuter, Rocky Mountain, BBB

Укажите URL изображения
или
need_flash