Блог

Доспехи на ваши колени премиум-класса. Asterisk Ultra Cell | Защита

14 мая

Новый шарнирный ортез (наколенник) Ultra Cell от компании Asterisk, используется для защиты от травм и посттравматического лечения (реабилитации).

Годами горнолыжники пользовались шарнирными ортезами после разрывов связок, как одним из способов восстановления после хирургической операции.

Но затем произошёл сдвиг в нашем сознании и спортсмены начали носить шарнирные наколенники уже с целью предотвратить травмы коленей.

Свежая идея, не так ли? Одним из таких шарнирных ортезов, который становится всё популярнее среди профессиональных лыжников как средство защиты от травм, так и как средство лечения после травмирования является защитная система Cell Knee компании Asterisk. Простыми словами, это прочный, регулируемый шарнирный механизм защиты колена, изготовленный из противоударного углеволокна, который помогает направлять движение коленного сустава.

Asterisk ортез ultra cell 2

"Идея компании Asterisk - предотвращение травм, - рассказывает соучредитель Asterisk Дэйв Кастильо (Dave Castillo), - ортезы разработаны для поддержки колен, независимо от состояния суставов, поэтому их можно использовать как для защиты от травм, так и для реабилитации больного колена. Мы называем их как доспехи для колен".

Новейшая модель от фирмы Asterisk называется Ultra Cell. Реконструированная версия оригинального ортеза Cell с большей гибкостью, комфортом и прочностью. Они полностью регулируемые и идут в комплекте вместе с набором подвижных наколенников. Они сокращают риск растяжения, разрыва связок и помогают предотвратить травмы при выворачивании сустава, которые довольно часто встречаются в горнолыжном спорте.

Кроме того, компания начала сотрудничество с Boa Technologies для включения в проект технологию шнуровки "Boa".

Asterisk и шнуровка boa technologies 1

Asterisk и шнуровка boa technologies 2

"Самое существенное отличие Ultra Cell от предыдущей версии это то, как ортез защищает ногу, - говорит Кастильо, - Мы разделили подкладку на две части, каждая со своей отдельной шнуровкой Boa. Это серьёзное продвижение по сравнению со стандартной шнуровкой, которая была на модели Cell".

Asterisk ортез ultra cell 3

Профессиональные спортсмены во многих других дисциплинах носят ортезы Asterisk - особенно они известны в мотокроссе (Райан Виллопото (Ryan Villopoto), Райан Данджи (Ryan Dungey) и Чад Рид (Chad Reed) - поклонники этого изобретения).

Многие лыжники так же присоединились к числу приверженцев продукции этой фирмы. Среди них такие райдеры, как Тим Дёрчи (Tim Durtschi), Регги (Reggie) и Зак Крист (Zach Crist), Линси Даер (Lynsey Dyer), Джейсон Таттерсол (Jason Tettersall), Джереми Нобис (Jeremy Nobis) и другие.

"Мы никогда не заставляли спортсменов пропагандировать наши наработки. Мы не платим им за то, чтобы они носили нашу продукцию, - признаётся Кастильо, - они сами приходят к нам".

Эти наколенники стоят не дёшево (699 долларов в США), но они более доступны, чем операция на колене (я операцию сделал за 130 000 руб, плюс реабилитация) Но всё же, Кастильо не гарантирует, что травма не возникнет, если спортсмен пользуется защитой Ultra Cell.

"Даже если полностью замотаете бандажами и ортезами ваши голени и бёдра, риск получения травмы всё равно останется, - говорит Кастильо, - Но мы считаем, что производим лучшую продукцию, чтобы значительно снизить опасность".

free2ride полностью согласен с господином Кастильо: лучше предохраняться, чем лечиться.

Третий год с Вами. free2ride.

Относится к бренду: Asterisk

Укажите URL изображения
или
need_flash
tk 14 августа
вот это девайс! еще бы туда кусок экзоскелета :)
00