Блог

Дикая Италия

26 августа

На одном дыхании 1000 метров набора высоты на велосипеде!
Пару дней плохая погода, а сегодня утро выдалось ясным, решил посмотреть на ближайший приют альпинистов, хоть и много времени провожу в горах, но так ни разу и не видел этих строений.
Подъем дался нелегко, так как старался вкручивать постоянно в одном темпе, уклон, соответственно, менялся. Как только достиг своей цели, усталость как рукой сняло, решил подняться к подножию Матерхорна, я бы назвал его не горой, а скалой, неприступной единой машиной. Красивейшее создание природы, еще раз хочу ВЫРАЗИТЬ свое восхищение АЛЬПИНИСТАМ, не перестаю им удивляться.

Люди, имеющие невероятную силу и выносливость. Велосипед пришлось оставить, а шило сзади снизу толкало меня все выше и выше! Двигался вверх, где бегом, где еле карабкаясь, пока не встретил козлов, не тех, которые у нас в метрополитене харкают и мусорят, а живых диких козлов, целое стадо. Николай Николаевич Дроздов сказал во мне: "не ссы, иди ближе, фоткай, пиши видос.

Ты сегодня молодец, вот тебе подарок, распишись". Ну я так и сделал, хочу сказать, что рога под метр не внушают никакого тебе доверия, и как минимум их больше, если что затопчут и не спросят! Но все обошлось, я сидел и смотрел, как они кушают, скакают по скалам, отдыхают, наслаждался своим подарком!

Пара снежинок упали на голову и понял, что мокрый и начинаю подмерзать, время спускаться к велосипеду, а потом юххху с ветерком вниз. Пришла смсочка, вежливый мегафон поприветствовал меня в Швейцарии, теперь точно пора) . Решил замерить расстояние своего подъема, поэтому не мог спуститься другим маршрутом, порядка 13 км получилось, отлично для набора высоты в 1 км! Козлы заняли весь внутренний восторг, поэтому на открывающиеся виды смотрите в видео и фото)

Ознакомиться с дополнительной информацией можно на официальном сайте: www.valle-aosta.ru. Информация о курорте на русском языке: http://www.cervinia.it/pages/Home_e_en/212

Апартаменты: http://www.housecervinia.com/

Jones Snowboards, Halti, Julbo, Now, Ortovox.
https://vimeo.com/m/73082204

Укажите URL изображения
или
need_flash