Блог

Как работать, чтобы много времени кататься?

3 декабря

Многих будоражит этот вопрос на протяжении долгого времени. Самый лучший и верный способ - найти работу на склоне и весь сезон трудиться и кататься (бармен, повар и т.д.). Но лучший из вариантов – это, конечно же, пройти школу, школы, курсы инструкторов, гидов, не жалея на это денег, что позволит вам не привязываться к определенному месту, вы сможете переезжать в разные страны, работая с выездными школами. В лучшем случае сможете организовать свою школу и тогда уже будете планировать сами выезды, не сдерживая свои фантазии.


В моем случае все немного иначе. Сноуборд в моей жизни появился внезапно и практически сразу завоевал все пространство, вытеснив основную очень неплохую работу. Тогда я еще не понимал, что стану профессионально заниматься сноубордингом, и что это станет моей работой. Сейчас уже второй раз я работаю в рамках проекта TRUESKI, который приоткрывает занавес катания вне трас, если проще, то это выездная фрирайд школа. Впервые мы работали во Франции, местечко Ля Клюза, а сейчас открываем сезон в Шерегеше.
JE-6CnqrA1Y
ujd6mSbQhk4

Прошла первая неделя обучения и многое сделано, результат перед глазами, и это лучшая благодарность за твою работу, ну и, конечно же, деньги). Много времени уделили технике и безопасности во внетрассовом катании, выбору маршрута для спуска, были проведены практические занятия по поиску пострадавшего в лавине и работа с лавинным снаряжением. Вот такие вот взрослые игры.
NoiLLn7MM9I
R6fjdcvexN8

И все это с утра и до вечера на склонах, это ли не счастье, когда в твоей голове только горы и снег. Многие спросят, что ты закончил, какие курсы, школы. Официально никакие, учился на своих и чужих ошибках долго и больно, но имею высшее педагогическое образование. Очень много времени провожу в горах, катаясь и выступая на международных контестах, что позволяет постоянно тренироваться с лучшими спортсменами, перенимая их опыт. Непременно, как появится время и средства, планирую закончить курсы горных гидов. На данный момент сконцентрирован больше на соревнованиях. Я нашел способ заниматься любимым делом, чего и вам желаю!
oSx2ZFPIhkk
Bn5FE1TwV9M
Zw9UWnoACZQ

Укажите URL изображения
или
need_flash
oleg krivtsov 4 декабря
Романтика!! Завидую, Саня, но не очень. Катал я раньше годами по странам и горкам. На горе - хорошо, горы не надоедают, а вот после, часто в другой стране, чувствовал себя одиноко, когда морды курортные (патлатые, дредные, загорелые и обгоревшие))) уже конкретно поднадоели, в барах сидеть достало обсасывать где какой снег и какой ширины лыжи..., хотя в начале сезона это самые золотые вечера!

Так, как быть?! Совмещать работу в офисе или становиться гидом инструктором и тогда твоя размеренная жизнь коту под хвост.... Ни тебе семьи, ни постоянного общения с друзьями (интернет не в счет)..., что скажешь?
00
alaax0058er 12 декабря
А почему всё так грустно "Ни тебе семьи, ни постоянного общения с друзьями (интернет не в счет)..."?(( Разве у инструкторов действительно так?(
00