Статьи

ilyin 8 апреля

Настоящая снежная зима пришла в Красную Поляну в апреле! Море снега!

Уже и не помню, когда я приехал в Красную Поляну, в 20-х числах марта примерно, тут очень просто потеряться во времени. Вcю зиму я наблюдал за друзьями, которые проводят целый сезон в КП. Я давно мечтал провести тут сезон, тренироваться, сниматься и изредка выбираться на контесты в Европу, но пока это только в планах.
Из Москвы я выдвинулся на машине, за день до выезда нашел ребят, которые сорвались, бросили все и поехали кататься в горы, как же я их понимаю. В дороге дважды был остановлен, ..

Slava.Shap 1 апреля

Новое имя в Приэльбрусье. Кулуар «Зубочистка»


Казалось бы, в этом районе уже не должно было остаться мест, где еще не ступала нога человека, а любители горного снега не оставили свой волнистый автограф. Ан, нет! Если хорошенько пошукать по углам, то обязательно можно найти ту или иную вкусняшку, притягивающую взор своей нетронутой красотой и манящую требовательного райдера свежим рассыпчатым пушком.
Одним из таких мест был живописный хребет, проходящий между гребнем Чегета и Главным Кавказским Хребтом – за множество скальных жандармов..

Fill 26 марта

Тест BURTON Barracuda 157. Проект BURTON-СПОРТ-МАРАФОН Роза Плато.

В Поляне тем временем выпал снег. Не много, около 15-20 см, но настроение резко улучшилось. Накануне я договорился о внетрассовом катании с Сашей Красновым из «Мастерской Приключений». За ночь с Розы Хутор снег передуло на Горную Карусель так что выбора не было. Едем на Карусель за свежим! Иначе где ещё тестить доску, заточенную производителем под фрирайд?



Вот, что пишет производитель о Barracuda:

~~Барракуда – это хищная рыба, обитающая в тропических и субтропических водах мирового ..

Fill 19 марта

Тест Custom Blend 158. Проект BURTON - СПОРТ-МАРАФОН Роза Плато.

Итак, мою досочку по программе «Махнёмся не глядя» Саша- оператор проката BURTON- Спорт-Марафон -отправил в чулан на хранение, а я с Custom Blend 158 отправился на подъёмник.



Поскольку обещанный в Поляне снегопад должен быть только через три дня я решил раскататься по трассам, боковинам и попрыгать в парке, благо что на "Розе Хутор" их два.

Мой стиль катания у производителей досок называется невероятно круто - All Mountain Freestyle! Вот так! Но можно и поскромнее – ката..

Fill 17 марта

Где сезон закрыть? В Поляне!

Желание увидеть Поляну после известных событий 2014 года было диким. Рассказы побывавших там только подогревали интерес. Сезон заканчивается... Надо что-то делать… Друзья уже неделю катаются… Прогноз на снег… Аааа… Всё бросил, купил билеты… Доска, ботинки, рюкзак… Еду в аэропорт… Зацеплю хотя бы последний пухлячок.

Идея поселиться на «Розе Плато» возникла не сразу. Обычно мы селились в самом посёлке или в Эстонке, других мест не было. И сейчас я рассчитывал жить где-то в проверенной го..

poleta 5 марта

В Европе катаются до мая

Весна – не время забывать про сноуборд и лыжи, тем более дни становятся все теплее и светлее. Сезон катания в итальянских горах собираются продлить до середины апреля, а в некоторых районах – даже до 3-го мая!

С каждым днем на склонах Доломити Суперски становится все больше солнца и все больше веселья. В основной части горнолыжного региона подъемники будут работать до 12 апреля, в Кронплатце до 19 апреля, а в Кортина д`Ампеццо можно будет кататься до самого третьего мая!
В марте в Италии..

Free2ride 6 ноября

Из прошлого: немец Dirk Auer промчался на роликах по американским горкам

Немец Dirk Auer задался вопросом: можно ли "газануть" на роликах с американских горок и остаться живым? Оказалось, что можно!

Этот человек знаменит еще и тем, что скатился на роликах по фюзеляжу летящего самолета, а также, развил скорость (на роликах) 150 км/час, уцепившись за мотобайк.

``"...если я потеряю равновесие во время заезда, то я, скорее всего, умру..."``

Парень так любит свои ролики, что постоянно ищет для них новое применение - однажды он уцепился за в..

oleg krivtsov 29 октября

Фронт-флип и бэк-флип в одном трюке. Вы такого еще не видели!

Мы тоже такого не видели, а когда увидели, то восхитились - как же непредсказуем наш спорт. Обязательно к просмотру - всего лишь 7 секунд, а позитив на полчаса обеспечен.

http://vimeo.com/32471990

oleg krivtsov 26 октября

Вице-президент Google лишил Felix Baumgartner и Red Bull рекорда

Felix Baumgartner помпы и прямых включений (как это было с Феликсом и Red Bull), поднялся на гелиевом шаре на 40 км над Землей и отпустил руки. Алан, устремившись к Матушке, развил скорость более 1300 км/час, что не только взломало звуковой барьер (был слышен негромкий хлопок), но и сместило Феликса на второе место подиума призеров, на котором он два года стоял в гордом одиночестве.

57-летний менеджер шагнул в небо с высоты 40 км, куда он добирался на шаре 2 часа 7 минут; где-то рядом прохо..

2 0 0
oleg krivtsov 24 октября

Новые правила провоза горнолыжного снаряжения в поездах

В сезоне 2014-2015 в поездах дальнего следования разрешается бесплатно провозить любые лыжи и сноуборды, лишь бы пассажиры о них не спотыкались. Отдельного разрешения оформлять не требуется.

А вот если вы лодочник, то вашу "родную", прежде чем уложить в купе, предстоит расчленить, даже если это звучит дико для некоторых. Каяки и весла можно не разбирать, если они вообще разбираются. Велики - только в разборном виде.

Кстати, каяк-то можно и не разбирать, а вот доплатить за не..

2 0 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Комментарии

duzer197 в "10 самых опасных горнолыжных спусков Европы"
alexmak82 в "5 веских причин весной кататься в КИРОВСКЕ"
Free2ride в "Эрик Поллард сломал ногу в Красной Поляне и..."
RiderHelp в "Эрик Поллард сломал ногу в Красной Поляне и..."
Давс Тур в ""Эльбрус" и "Чегет" в режиме онлайн"
ekaterina_udalc в "Настоящая снежная зима пришла в Красную Поляну в апреле! Море снега!"
Эдуард Булыгин в ""Эльбрус" и "Чегет" в режиме онлайн"
Andrey Karpov в "Прорыв! Технология JetForce "выпихнет" из противолавинных рюкзаков ABS неудобные газовые баллоны"
Snowwww в "Ruroc - шлемы со сногсшибательным дизайном по мотивам "Звездных Войн""
Hostel KirovskRed в "5 веских причин весной кататься в КИРОВСКЕ"
yalta-opt-2006 в "С чего начинается сезон? | Дискуссия"
Андрей Ламздорф-Игнатенко в "10 самых опасных горнолыжных спусков Европы"
karimov.af в "Настоящая снежная зима пришла в Красную Поляну в апреле! Море снега!"
karimov.af в "Настоящая снежная зима пришла в Красную Поляну в апреле! Море снега!"
Fill в "Настоящая снежная зима пришла в Красную Поляну в апреле! Море снега!"