Новости

Ольга К 27 декабря

Подарок детям от «СкиСтар» Оре – снеговик Валле

Волшебные впечатления, дающие детям ощущение праздника, остаются в памяти на всю жизнь, – вот аксиома, которая лежит в основе нового уровня детского катания на лыжах. Собственно поэтому в мире горных лыж появился снеговик Валле, и теперь он приезжает на курорты СкиСтар в Оре, Вемдалене, Сэлене, Хемседале и Трюсиле. «Наша концепция построена на тех ценностях, которые позволяют нам создать условия для устойчивой обратной связи и общения с нашими гостями, – говорит Матиас Линдстрем, директор по м..

0 0 0
Ольга К 19 декабря

17 горнолыжных баз Кыргызстана готовы к приему туристов

В ноябре мы объявили об открытии зимнего туристического периода, который продлится до апреля. В настоящее время из 23 горнолыжных баз к приему туристов в Кыргызстане готовы 17. Об этом сообщил директор департамента туризма при Министерстве культуры и информации Максат Чакиев на втором форуме «Иссык-Кульские инициативы».

По его словам, проведена вся подготовительная работа, со стороны Пограничной службы для беспрепятственного въезда иностранных граждан, а также обеспечения безопасности со ст..

Ольга К 17 декабря

Французский Мерибель изнутри. Часть 2

Склоны Мерибеля занимают центровое место в горнолыжной области Trois Vallées, объединившей 600 км горнолыжных трасс, 130 дорожек для беговых лыж и 180 подъёмников. В Мерибеле вас ждёт 150 км прекрасных горнолыжных трасс, большая часть из которых соответствуют среднему уровню сложности, и 33 км дорожек для любителей беговых лыж. Склоны Мерибеля хорошо защищены от ветров, много достаточно крутых закрытых от посторонних глаз участков.



Начинающим идеально подойдут спокойные зелёные трассы ..

Ольга К 17 декабря

Горнолыжный курорт Лаакс завоевал премию World Ski Awards

16 ноября 2013 года на австрийском курорте Китцбюэль (KitzbÜhel) впервые проходила церемония награждения World Ski Awards, которая является частью церемонии «World Travel Awards», также именуемой «Оскар индустрии туризма», в этом году отмечающая свое 20 - летие. Награду в категории «Лучший швейцарский горнолыжный курорт» завоевал зимний курорт Лаакс (Laax).



Таким образом, популярная горнолыжная область превзошла известных конкурентов, среди которых такие курорты как Давос Клостерс (Dav..

F2R News 17 декабря

Сванетия приняла первых гостей!

После обильных снегопадов, прошедших в горах Грузии в начале декабря, открылись склоны Хацвали – одного из трёх горнолыжных курортов Грузии.



Это не самый большой курорт, но и у него есть свои поклонники. Во-первых, здесь очень красиво. Замечательный лес и величественные виды на Кавказских гигантов. Во-вторых, здесь неограниченные возможности для бэккантри фрирайда и скитура. Местные гиды с удовольствием организуют дневную программу, предварительно выслушав пожелания по катанию и продолж..

F2R News 16 декабря

Ишгль не спит!

Но на этот раз речь идёт не о знаменитых австрийских апре-ски-пати, а о присоединении к популярному курорту новой долины. Прошедшим летом в развитие инфраструктуры курорта были инвестированы значительные средства, что позволит в новом сезоне разнообразить отдых в горах горнолыжникам и сноубордистам, предпочитающим катание вне трасс.



Теперь сорок четыре комфортабельных подъёмника доставляют гостей прямо из центра Ишгля в самый центр региона Сильвретта-Арена, трассы которой тянутся до шв..

Ольга К 11 декабря

Французский Мерибель изнутри. Часть 1

Есть много причин любить Мерибель. Это невероятно красивый уголок Французских Альп с интересной архитектурой типа шале, окрестностями, покрытыми густым лесом, особой деревенской атмосферой. Но главное Мерибель расположен в центре необъятной горнолыжной области Trois Vallées.

Восточнее расположены фешенебельный Куршевель и Ла Тань, а на западнее – самый высокогорный курорт Франции – Валь Торанс. Вместе с Мерибель они объединились в одну из крупнейших горнолыжных зон с 600 км трасс.


..

Ольга К 10 декабря

Куда податься в новом сезоне – самые дешёвые курорты Европы и Америки

По данным некоторых исследований, итальянские и австрийские курорты причислены к наиболее экономически привлекательным горнолыжным направлениям. При этом в этих странах в более или менее бюджетный отдых впишутся как лыжники, так и сноубордисты.

Статистические данные собирались по следующим показателям: стоимость шестидневного ски-пасса, стоимость проката снаряжения, стоимость недели обучения и питания на склонах, а также напитков. Не принимались во внимание расходы, связанные с размещением ..

0 0 0
Ольга К 8 декабря

Квебек – горнолыжная Европа за океаном

Канадский Квебек – горнолыжный регион, который по сервису, характеру склонов и апрес-ски схож с европейскими курортами. Бродя по улицам старого города, пробуя фондю, спускаясь по разнообразным трассам вы, наверняка, отметите для себя эту схожесть.

Бывалые говорят, что катание на склонах Квебека впечатляет. Здесь в вашем распоряжении три знаменитых курорта – крутой Mont-Saint-Anne, праздничный Stoneham и элегантный Le Massif, - расположенные в получасе езды друг от друга.



Mont-Saint-..

0 0 0
Ольга К 8 декабря

Кортина крупными мазками

Кортина д’Ампеццо – классический альпийский курорт. Можно много лет ездить в горы и не иметь никакого представления о сути этого понятия. Так что здесь стоит побывать хотя бы для того, чтобы научиться отличать выдающееся от заурядного. Членство в элитном клубе горнолыжных курортов Best of the Alps ко многому обязывает. Санкт-Антон, Шамони, Межев, Давос, Церматт… В общей сложности 12 громких имен, вписанных в исторические анналы горнолыжного спорта и отдыха крупными позолоченными буквами – их н..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Темы

новостей: 80
новостей: 120
новостей: 136
новостей: 89
новостей: 19
новостей: 286
новостей: 72
новостей: 10
новостей: 257
новостей: 195
новостей: 113
новостей: 152
новостей: 352
новостей: 428
новостей: 51
Показать все

Комментарии

henson.sd в "Где в Москве подготовить лыжи или доску к зимнему сезону"
vrabot в "Премьера фильма! «RideThePlanet: Западный Кавказ»"
vrabot в "Премьера фильма! «RideThePlanet: Западный Кавказ»"
zig-zag в "Премьера фильма! «RideThePlanet: Западный Кавказ»"
Fill в "Ливиньо, весенний фестиваль Snowland Music Festival 2017"
tasya_zagorskaya в "Шлем и маска от CasCo для Red Bull"
Евгеньевич в "Веловертолет! А нафиг он нужен?! Видео"
orel.jr в "Лыжи Pillow Fight от ON3P. Только 30 пар!"
hirampy в "Народ, посоветуйте хорошие рации"
Роман Сильченко в "Лыжи Pillow Fight от ON3P. Только 30 пар!"
famintsev в "Шлем и маска от CasCo для Red Bull"
5895537 в "Горнолыжный курорт Домбай обеспечен всем спектром современной связи"
Free2ride в "Эрик Поллард сломал ногу в Красной Поляне и..."
RiderHelp в "Эрик Поллард сломал ногу в Красной Поляне и..."
Давс Тур в ""Эльбрус" и "Чегет" в режиме онлайн"

Популярные авторы

Max
Егор К
Сергей Бакин
Олег Стёпин
Олег Кривцов
Даниил
Артём Одобеску
Kirill Evstegneev
Екатерина